Новости на 14:00 26 июля 2017 года

  
0

Если проект новых санкций США затронет европейские фирмы, потребуются ответные меры ЕС, заявил глава Восточного комитета германской экономики Вольфганг Бюхеле. «Влияние санкций США на европейские фирмы должно быть исключено. Если для этого нет гарантий, необходимы соответствующие ответные меры ЕС», — сказал он. Ранее ЕС назвал проект санкций односторонними действиями Вашингтона и предположил, что он может привести к масштабным и непредвиденным последствиям. В американском законопроекте, несмотря на просьбы представителей крупного американского бизнеса, сохранились положения по энергетике, в частности направленные против проекта газопровода «Северный поток-2».


Суд Евросоюза в среду отменил решение суда первой инстанции, постановившего в 2014 году исключить палестинское движение ХАМАС из списка террористических организаций. «Суд постановил, что трибунал не должен был аннулировать сохранение ХАМАС в европейском списке террористических организаций», — сообщили в пресс-службе суда. Дело было направлено на повторное рассмотрение.


Российские специалисты приступили к инспекции международного аэропорта Каира, сообщает администрация воздушной гавани.
Пять экспертов из России проверят системы безопасности, проверки багажа и личного досмотра пассажиров в залах прилета и вылета в новом терминале, а также продиагностируют функциональность новых биометрических систем, введенных в эксплуатацию 10 дней назад.
От результатов проверки соблюдения мер авиабезопасности египетской стороной зависят сроки возобновления российско-египетского авиасообщения.


За последний месяц специалисты обнаружили и уничтожили в районе строительства федеральной трассы «Таврида» в Крыму три авиационные бомбы времен Великой Отечественной войны, сообщило региональное управление МЧС России. Разведка в районе строительства на предмет наличия взрывоопасных предметов продолжается. Трасса «Таврида» свяжет Керчь, Симферополь и Севастополь со строящимся мостом через Керченский пролив, первые её участки должны быть готовы к концу 2018 года.


Печерский районный суд Киева обязал Службу безопасности Украины расследовать возможную госизмену президента страны Петра Порошенко. СБУ должно будет расследовать предполагаемый факт государственной измены, совершённой президентом Украины, которого подозревают в финансировании российской армии, в период с 2013 по 2017 годы, через принадлежащую ему Липецкую фабрику «Roshen». Ранее в СБУ отказались начать расследование по этому делу, заявив, что украинской стороной не применялись санкции, которые могли бы запретить деятельность фабрики Roshen в России.


Армия Ливана и «Хезболла» освободили практически всю территорию в районе Арсала близ сирийской границы. При поддержке ВВС Сирии, союзники заставили боевиков группировки «Хайят Тахрир аль-Шам» отступить в небольшой «карман» у границы. На данный момент союзники контролируют 90 процентов этой территории.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: