Новости на 14:00 27 декабря 2017 года

  
0

 

В Турции проходит масштабная операция по задержанию подозреваемых в связях с организацией сторонниеов проповедника Гюллена «Хизмет». Операция проходит в 29 провинциях республики. Прокуратура выдала ордер на задержание 171 человека, уже задержаны 54 из них. Среди задержанных академики Университета Фатиха Стамбула.


В среду на севере Ирана произошло землетрясение. Магнитуда подземных толчков составила 4,2 балла. Погиб один человек, еще 75 пострадали.


Президент Молдавии Додон, находясь с визитом в России, Обратился к главе «Газпрома» Алексею Миллеру с просьбой предоставить его республике скидку на газ в 10-15%, как для стран ЕАЭС. По его словам, благодаря скидке, должны уменьшиться тарифы на газ для конечных потребителей», что по цепочке поспособствует удешевлению товаров и услуг.


Открывший сегодня утром стрельбу на фабрике «Меньшевик» экс-директор предприятия Илья Аверьянов дал свой комментарий происходящему. По его словам новые собственники фабрики по поддельным документам пытаются её у него отобрать. «Сегодня утром я пришёл на работу, меня стали брать штурмом — с пистолетами, с оружием. Одного застрелил, по-моему, насмерть, к сожалению. Вот такая вот история. Если останусь живой, я буду биться до конца», — заявил Аверьянов. Полиция опровергла информацию, что в здании фабрики удерживаются заложники.


Украинские военные, удерживаемые в ЛНР, доставлены к месту обмена пленными, который должен состояться сегодня по принципу «всех на всех». «Автобусы с удерживаемыми лицами прибыли к месту проведения обмена, пленные пока находятся в них», — говорится в сообщении Луганскинформцентра.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: