Новости на 14:00 27 июля 2017 года

  
0

Российские силовые структуры за первое полугодие 2017-го предотвратили на территории страны 12 терактов. Об этом сообщил сегодня первый заместитель генпрокурора Александр Буксман. Из зарегистрированных 13 террористических актов 12 были предотвращены на стадии приготовления и покушения. К сожалению не удалось предотвратить теракт в Сакт-Петербурге 3 апреля – когда в метро между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт-2» взорвал себя террорист-смертник. Жертвами теракта стали 14 человек, пострадали более 50.


Муфтий Иерусалима Мухаммед Хусейн объявил об урегулировании конфликта вокруг Храмовой горы и готовности возобновить молитвы. «Ситуация вернулась в норму. Мы будем молиться в Аль-Аксе», — цитирует муфтия государственная радиостанция «Кан». Заявление означает, что религиозные лидеры местной арабо-мусульманской общины сочли достаточными уступки со стороны Израиля, который минувшей ночью демонтировал барьеры у входа на Храмовую гору.


В Азербайджане произошёл взрыв на бройлерной птицефабрике. Об этом в четверг сообщило бакинское информагентство АПА. Инцидент произошел в районе поселения Пиран, в Лерикском районе на юге Азербайджана. Взрыв прогремел в цехе убоя птицы. На место происшествия выехали три бригады скорой помощи. На данный момент известно об одном погибшем и двух раненых. Точное число жертв и раненых на данный момент остается неизвестным.


В предварительных пробах рыбы из Балтийского моря российские ученые обнаружили повышенное содержание мышьяка, что может означать утечку веществ из химического оружия, захороненного в море после Второй мировой войны. Пробы, взятые российскими учеными из пролива Скагеррак, между Балтийским и Северным морями, и исследованные экспресс-методом на борту судна, были переданы шведским специалистам для более тщательных лабораторных анализов. Если данные предварительных проб подтвердятся, это может свидетельствовать об утечке вещества люизита из снарядов, подвергшихся воздействию коррозии на морском дне.


В турецкой курортной провинции Мугла разгорелся скандал с выселением из фешенебельного пятизвездочного отеля Munamar Beach Otel, принадлежащего шейху из правящей семьи Катара, 400 местных и иностранных туристов. Для выселения постояльцев даже были вызваны полицейские. Отель был куплен в 2010 году и впоследствии сдан в аренду турецкой компании. Однако стороны не смогли договориться о новых условиях аренды, и шейх подал в суд на турецкую компанию. 21 июля суд решил дело в пользу шейха Катара, который распорядился полностью освободить отель от постояльцев и персонала.


Правительственные части Сирии освободили большой участок территории на юго-востоке провинции Ракка и вышли к северным административным границам провинции Дейр-эз-Зор. Сегодня войска заняли сёла аль-Харрар, аль-Назизия, Раджм-Сулейман, а также нефтяное поле аль-Джараид, взяв в полукольцо окружения такие крупные посёлки на Евфрате как Кибли, Завр-Шаммар и Ганим-Али. Их освобождение планируется в ближайшие часы. Армия также перерезала важную автодорогу Абу Хаммад — Хавият Абуджир, которая идёт вдоль всей восточной границы провинции Ракка.


В ходе очередного обстрела украинскими силовиками Петровского района Донецка, который в ночь на 26 июля подвергся минометному обстрелу 92-й ОМБр ВСУ, получил ранение местный житель. Кроме того, повреждения получили несколько жилых домов, а также объекты инфраструктуры. При этом, в последнее время, по словам жителей Петровского района, украинские силовики помимо осколочных мин стали применять и зажигательные.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: