Новости на 14:00 27 марта 2018 года

  
0

Специальные технические условия, необходимые для введения в эксплуатацию торгового центра «Зимняя вишня» в Кемерове не были согласованы с МЧС, рассказал главный госинспектор по пожарному надзору МЧС Ринат Еникеев. Председатель СК Александр Бастрыкин заявил, что администрация города дала разрешение на преобразование здания кондитерской фабрики в торговый центр, «видимо, с большими нарушениями, в том числе и строительными». Кроме того, в МЧС заявили, что пожарных в «Зимнюю вишню» вызвали слишком поздно, к их прибытию там уже горели три кинозала и контактный зоопарк.


Продвижение боевиков на север Афганистана вызывает серьезное беспокойство у Душанбе, заявил глава таджикского МИД Сироджиддин Аслов. По его словам в последнее время наблюдается активизация деятельности террористических группировок, и их продвижение в северные районы Афганистана, в особенности на территории, граничащие с Таджикистаном.


Рассмотрение ходатайств «Газпрома» — о частичной отмене решения Стокгольмского арбитража по разбирательству с «Нафтогазом Украины» в споре по поставкам газа, поданное в марте 2018 года и об оспаривании промежуточного решения и его частичной отмене по этому же контракту, поданное в ноябре 2017 года, может занять больше года. Об этом ТАСС сообщили в Апелляционном суде округа Свеа (Швеция). До конца марта «Газпром» планирует подать еще одну апелляцию на решение Стокгольмского суда по контракту на транзит с «Нафтогазом Украины».


Группировка «Джейш аль-Ислам» совершила новый обстрел жилых кварталов Дамаска, в результате чего погибли 6 человек и ещё 6 были ранены. Об этом сообщает российский Центр примирения враждующих сторон в Сирии. Четыре мины были выпущены по столичным районами Дувейля, аль-Баранки и населённому пункту Мухайям аль-Вафиддин. Обстрел был произведён с территории города Дума.


В Новоград-Волынском районе Житомирской области полиция Украины обнаружила около 200 единиц украденной спецтехники. В ходе обысков полиция обнаружила БТР, БМП, автовышки, тягачи с лебедками и другую спецтехнику. Подозреваемый, у которого была обнаружена техника, пытался продать её, размещая объявления в интернете. Полиция в настоящий момент устанавливает принадлежность техники, а также проверяет информацию о её возможном нахождении на учете в Вооруженных силах Украины.


В ДНР за минувшие сутки украинские силовики нарушили новое перемирие в Донбассе один раз. Под огонь ВСУ попал прифронтовой поселок Зайцево на севере Горловки. В результате минометного обстрела поселка один военнослужащий армии ДНР получил смертельные ранения.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: