Новости на 14:00 28 февраля 2018 года

  
0

Пентагон запросил у Конгресса США рекордную сумму на деятельность спецназа. Пентагон попросил на деятельность Командования спецопераций ВС США (SOCOM) на 2019 финансовый год $13,6 млрд. Для сравнения, бюджет SOCOM в 2017-м был $11,8 млрд. Такие траты Пентагон объяснил необходимостью увеличить численность спецназа и покупкой новых видов вооружения на фоне «нарождающихся угроз» интересам США в мире.


ФСБ России сообщило о задержании 27 февраля в Калуге членов региональной преступной группы, занимавшейся незаконным оборотом средств поражения в Центральном федеральном округе, сообщает РИА Новости. У организатора криминального бизнеса и троих его сообщников конфискованы 15 автоматов, 10 пистолетов, пулемёт, винтовка, 9 СВУ, 3,5 килограмма взрывчатого вещества, свыше 200 патронов различного калибра и другое. Также была найдена символика «Артподготовки» (экстремистская организация запрещена в России) и антиконституционная литература и листовки.


Боевики группировки «Талибан» (террористическая организация запрещена в России) совершили нападение на междугородний автобус на юге Афганистана, в результате чего было похищено 19 человек. Об этом сообщил глава полиции провинции Кандагар генерал Абдул Разик. Он уточнил, что вместе с пассажирами автобуса было захвачено несколько полицейских. Террористы были одеты в форму национальной армии Афганистана. В ходе перестрелки погибли 5 полицейских, ещё четверо было ранены.


Регион Африн (Сирия), где ВС Турции проводит военную операцию, не подпадает под действие режима перемирия, обозначенного в резолюции Совбеза ООН, заявил официальный представителя МИД Турции Хами Аксой. Накануне начальник пресс-службы Госдепа США Хезер Науэрт заявила, что Турции необходимо «внимательно прочитать» текст резолюции и прекратить бои в Африне.


Официальный представитель Министерства обороны РФ Игорь Конашенков на очередной пресс-конференции рассказал, что в районах под контролем сил про-американской коалиции в Сирии сохраняется наиболее тяжёлая гуманитарная ситуация. «Положение мирных жителей Ракки характеризуется как гуманитарная катастрофа, которую упорно не хотят замечать её освободители из возглавляемой США международной коалиции», — сообщил генерал. «В городе авиацией коалиции было разрушено более 80% строений. Госдепартамент США и Пентагон официально заявили, что программы восстановления городской инфраструктуры ими даже не рассматриваются. Этот город находится под контролем оккупационных сил США, а не законного правительства Сирии», — добавил он.


Украинский лидер Петр Порошенко внес на рассмотрение Верховной Рады законопроект по реформированию сектора национальной безопасности Украины, который, по словам спикера парламента Парубия, должен стать «существенным шагом» к вступлению страны в НАТО.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: