Новости на 14:00 28 июня 2018 года

  
0

Финансовый директор Nord Stream II Пол Коркоран заявил, что компания начнет строительство газопровода мощностью 55 млрд. кубометров в год из России в Европу по дну Балтийского моря этим летом, независимо от наличия разрешения на его прокладку в территориальных водах Дании. «Если правительство Дании не одобрит прокладку газопровода в своих территориальных водах, нам придется изменить маршрут, и наиболее вероятный вариант — прокладка в международных водах к северу от Дании», — пояснил он. Коркоран отметил, что пока компания не подавала заявку на прокладку трубопровода в международных водах, ожидая разрешения на укладку в исключительной экономической зоне Дании.


Западные страны должны оставаться готовыми к диалогу с Россией, но вместе с тем нужно повышать свою обороноспособность, заявила канцлер Германии Ангела Меркель, выступая в Бундестаге. «Мы должны развивать наши военные способности, но одновременно сохраняются в силе наши предложения о диалоге по отношению к России», – приводит ее слова ТАСС. Вместе с тем канцлер вновь выступила с обвинениями в адрес Москвы из-за «дестабилизации обстановки на востоке Украины» и «аннексии Крыма». Меркель также заявила, что на предстоящем саммите Североатлантического альянса будут приняты решения о повышении обороноспособности НАТО.


Заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков, выступая в Совете Федерации, сообщил, что американские конгрессмены под предлогом якобы нарушений со стороны России готовят законодательную почву для приостановления или полного прекращения выполнения ДРСМД со стороны США, передает РИА «Новости». «Если в Вашингтоне окончательно возьмут курс на разрушение договора, нам придется реагировать. И, как заявил президент России Путин, реагировать мгновенно и зеркально», – добавил Рябков.


Продолжается наступление сирийских правительственных сил в провинции Дераа. После взятия городов Мулайха аль-Шаркия и Мулайха аль-Гарбия, военные готовятся к штурму стратегически важного населенного пункта аль-Харах. Жители окрестных деревень организуют массовые выступления против боевиков, требуя от них заключить с сирийской армией соглашение о примирении. Сообщается о массированных авиаударах сирийских ВВС по инфраструктуре боевиков-исламистов южнее одноименного административного центра провинции. Целью атак стала единственная трасса, соединяющая анклав боевиков на юге Сирии, практически рассеченный надвое правительственными силами.


Президент Украины Порошенко потребовал уже в этом году принять закон об отмене депутатской неприкосновенности. Он заявил, что не видит причин для промедления с принятием этого законопроекта. «Пришло время для того, чтобы окончательно и бесповоротно ликвидировать депутатскую неприкосновенность», – приводит его слова РИА «Новости». «Требую результативного голосования в 300 голосов, и это должно произойти в этом году», – сказал Порошенко во время выступления ко Дню конституции.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: