Новости на 14:00 28 марта 2018 года

  
0

В среду в Варшаве правительство Польши подписало соглашение о поставках в страну американской системы ПВО Patriot, для размещения их на границе с Россией. «Эта система обеспечит безопасность и интеграцию польской армии с армией США», — сказал министр обороны Мариуш Блащак. Польша заплатит за систему $4 млрд. 750 млн. Первые поставки должны начаться в 2022 году, а следующие — в 2024. Первые две фазы контракта предусматривают покупку Польшей 16 пусковых установок, 208 ракет, четырех радиолокационных станций с радарами.


Управляющая сгоревшего в Кемерово торгового центра «Зимняя вишня» Надежда Судденок заявила, что она не знает имя сотрудника, закрывшего двери в кинозалы. Глава СК Александр Бастрыкин заявил, что следствие выясняет, почему двери в кинозалах в ТЦ были закрыты. Предположительно, так боролись с безбилетниками. В рамках уголовного дела задержаны пять человек. Кроме управляющей, среди них технический директор ТЦ, специалист, разрабатывавший противопожарную систему, монтировавший её, а также охранник, отключивший систему оповещения после сигнала о пожаре.


Следственный комитет (СК) России возбудил уголовное дело по статье УК России «Возбуждение ненависти или вражды» против украинского пранкера Евгения Вольнова, распространявшего ложную информацию о числе жертв пожара в кемеровском ТРК «Зимняя вишня», сообщает РИА «Новости». По данным следствия, пранкер «публично распространял недостоверные сведения о количестве жертв пожара в Кемерово, вводя в заблуждение родственников погибших и пострадавших, пытаясь таким образом дестабилизировать ситуацию». СК планирует добиваться заочного ареста пранкера и объявления его в международный розыск.


Сирийские джихадисты вновь обстреляли жилые кварталы Дамаска, убив 27 человек и ранив ещё 58. Об этом сообщает Центр примирения враждующих сторон в САР. «В течение дня боевики незаконных вооруженных формирований из района Мухайям-Эль-Ярмук провинции Дамаск шесть раз обстреляли столичные кварталы, выпущено 13 мин. Погибло 27 и ранено 58 мирных жителей. Есть разрушения», — говорится в заявлении начальника ЦПВС Юрия Евтушенко. Район Ярмук контролируется террористами запрещённой в РФ группировки «Исламское государство».


В ночь на вторник в селе Роксоланы Одесской области неизвестные совершили осквернение храма преподобного Серафима Саровского. Вандалы выломали решётку и разбили стекло, после чего через окно проникли в храм, где разбросали по полу церковную утварь, священные сосуды и облачение. «Тенденция осквернения храмов Украинской Православной Церкви в последние три года имеет систематический характер и за все это время ни один злоумышленник не был наказан за совершенные надругательства над православными святынями», говорится на сайте епархии.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: