Новости на 14:00 29 марта 2018 года

  
2

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов заявил, что российские дипломаты и технический персонал не будут высылаться из страны. Он заявил, что на практике Болгария показала «полную солидарность с Великобританией», и в данный момент, «как страна-председатель в Евросовете», правительство страны считает, что «необходимо сохранить канал коммуникации с Россией, передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал «Канал 3».


Американские СМИ сообщают, что США считают «прискорбным и необоснованным» российское решение о высылке американских дипломатов. «Кремль превысил эквивалентный ответ США и приказал закрыть американское консульство в Санкт-Петербурге, втором по величине городе России. Это консульство крупнее и гораздо важнее для отношений, чем российское консульство в Сиэтле», – подчеркивает американское издание The New York Times.


Дочь экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля Юлия, накануне пришедшая в себя после отравления нервно-паралитическим веществом в британском Солсбери, в настоящее время может принимать пищу и пить, сообщает в пятницу телеканал Sky News. Ранее в четверг британская Национальная служба здравоохранения распространила сообщение, в котором говорится, что Юлия Скрипаль пошла на поправку. При этом ее отец Сергей Скрипаль все еще находится в стабильно критическом состоянии.


В результате артиллерийского обстрела армией Израиля Сектора Газа погиб один человек. Как сообщается, попадание пришлось на город Хан-Юнис на юге сектора, где проходил протестный митинг. Еще как минимум трое человек получили ранения в результате обстрела.


Начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Сергей Рудской сообщил, что лидеры незаконных вооруженных формирований согласились вывести своих боевиков с семьями из Думы, которая остается последним оплотом террористов в Восточной Гуте. «По гуманитарному коридору, открытому в районе населенного пункта Мухайям аль-Вафедин, Думу покинуло 28,4 тысяч мирных жителей. На сегодняшний день достигнута договоренность с лидерами незаконных вооруженных формирований о выходе в ближайшее время боевиков и членов их семей из города Дума», — приводит его слова РИА «Новости».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: