Новости на 14:00 29 марта 2018 года

  
0

Сегодня утром во Франции, в коммуне Варс-Альер-э-Риссе, автомобилист попытался сбить группу военных, вышедших на пробежку. В результате происшествия никто не пострадал. Водитель скрылся с места происшествия. Информации о том расследуется ли инцидент как теракт пока нет.


Посол США в России Джон Хантсман в интервью телеканалу РБК не исключил заморозки российских активов в Соединенных Штатах, сообщает «Интерфакс». Отвечая на вопрос, как Вашингтон намерен арестовать российские активы, учитывая, что в отношении дипломатической собственности действует Венская конвенция, которая гарантирует ее неприкосновенность, американский дипломат напомнил, что, помимо этой конвенции «существуют и другие соглашения», поэтому не стоит строить предположения о том, как будут развиваться события.


В Мартакертском районе Нагорного Карабаха на мине подорвался автомобиль марки «Нива» с гражданскими лицами. Три человека погибли, два получили ранения. Автомобиль принадлежит организации Halo Trust и не имеет отношения к армии. HALO Trust — британская благотворительная некоммерческая организация, занимающаяся обезвреживанием наземных мин и неразорвавшихся боеприпасов.


Сотрудники ФСБ пресекли деятельность религиозно-экстремистской ячейки запрещенной в РФ террористической организации ИГИЛ на территории Краснодарского края, сообщили агентству «Интерфакс» в пресс-службе регионального управления ФСБ России. По данным ведомства, один из задержанных через интернет поддерживал связь с членами международной террористической организации ИГИЛ в Сирии. «По адресу проживания подозреваемого обнаружены готовые к сбору компоненты самодельного взрывного устройства и поражающие элементы», — отметили в пресс-службе.


Южная Корея и КНДР договорились о проведении 27 апреля 2018 года двухстороннего саммита, в ходе которого планируется встреча президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина и лидера КНДР Ким Чен Ына. Договоренность о проведении саммита была достигнута в ходе переговоров советника президента Южной Кореи по безопасности Чун Юй Ёна с представителями КНДР, во время визита делегации из Сеула в Пхеньян.


The Wall Street Journal, со ссылкой на военные источники, сообщает, что США настаивают на повышении боевой готовности и в частности оперативности войск НАТО в Европе. Американские военные заявили, что из 1 млн. человек служащих в войсках НАТО в Европе, только несколько тысяч могут быть развернуты в течение 30 дней. Исходя из этого, США намерены повысить боевую готовность, чтобы не менее 30 тыс. военнослужащих, а также дополнительные самолеты и корабли ВМФ могли достичь потенциального места бедствия в течение 30 дней после того, как командующие НАТО приведут силы в боевую готовность.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: