Новости на 14:00 29 ноября 2017 года

  
0

Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Жуков поблагодарил глав международных федераций зимних видов спорта, написавших письмо в Международный олимпийский комитет (МОК) с просьбой допустить чистых спортсменов РФ к участию в Олимпиаде-2018 в Пхёнчхане под российским флагом. Ранее письмо в МОК подписали руководители Международных федераций санного спорта (FIL) Фендт, хоккея (IIHF) Фазель и кёрлинга (WCF) Кейтнесс.


Китай провел учения ВВС над Южно-Китайским морем, в ходе которых китайские истребители совершили посадку на остров Юнсиндао, принадлежность которого оспаривают КНР, Вьетнам, Бруней, Малайзия и Филиппины. Кроме того, в видеорепортаже прошедших маневров были показаны построенные на острове стационарные авиационные ангары.
Также, с 2016 года, на острове расположились две батареи китайских зенитно-ракетных комплексов.


Госдума рассмотрит законопроект о введении наказания за «грубое нарушение порядка деятельности иностранного СМИ, выполняющего функции иностранного агента».
Для граждан-нарушителей документом предусматривается штраф в размере 100 тыс. рублей или арест на срок до 15 суток; для должностных лиц — в 200 тыс. рублей; для юридических лиц — 5 млн. рублей.
«Грубым» будет считаться неоднократное нарушение закона «О средствах массовой информации» — то есть более двух раз в течение года.


В Кабардино-Балкарии микроавтобус, двигавшийся по маршруту «Прохладный — Баксан — Эльбрус» съехал с трассы и перевернулся. В результате получили травмы 6 человек, из 12 находившихся в транспортном средстве. Среди пострадавших — двое детей.


Сильный взрыв прогремел ночью в израильском городе Яффо, который является южным пригородом Тель-Авива. В результате, 4 человека погибли, ещё 5 получили ранения. Отмечается, что взрыв произошёл в здании одного из магазинов. Причиной, по всей видимости, является взрыв газового баллона. Тела погибших были найдены при разборе образовавшихся завалов. Один из пострадавших был госпитализирован с тяжёлыми ожогами, четверо остальных получили незначительные травмы.


На западе провинции Дамаск Сирийская арабская армия продолжает операции против боевиков группировок FSA. Днем ранее 42-я бригада САА прорвала оборону боевиков на юго-западных подступах к Бейт Джинн и освободила восточную часть территорий близ Кафр Хавар. Как мы сообщали ранее, в этом районе группировка «Джейш Мохаммед» пыталась прорвать правительственную осаду Бейт Джинн, однако в ходе операций правительственных сил активность боевиков была подавлена.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: