Новости на 14:00 3 августа 2017 года

  
0

Действующая в Афганистане миссия НАТО «Решительная поддержка» подтвердила информацию о двух погибших военнослужащих США при нападении на конвой миссии в Кандагаре. Согласно заявлению миссии, в результате нападения погибли двое военнослужащих США, четверо солдат получили ранения. Накануне террорист-смертник на автомобиле атаковал военный конвой неподалёку от города Кандагара в Афганистане.


Адвокат экс-президента Украины Януковича запросил международную правовую помощь в деле о госизмене своего подзащитного. Он также заявил, что заочный суд над его подзащитным является незаконным, «поскольку Янукович не был вызван в суд официально». По словам адвоката, на все суды Януковича вызывали путем размещения повестки в газете «Правительственный курьер». «Это нарушение и внутреннего, и международного права», — подчеркнул адвокат.


Уровень поддержки президента Франции Макрона и его правительства во главе с премьером Филиппом продолжает падать и к концу июля снизился до отметки 36%. Об этом свидетельствуют опубликованные в четверг данные социологического опроса, проведенного службой YouGov. Падение рейтинга за месяц составило 7 процентных пунктов. Это уже не первое исследование, свидетельствующее о резком падении популярности руководства Франции, пришедшего к власти в мае текущего года. По данным французского института общественного мнения, доля недовольных работой нового президента за тот же период увеличилась с 35% до 43%.


В Казахстане хотят на законодательном уровне запретить ношение в общественных местах одежды, закрывающей лицо и препятствующей распознаванию личности. Об этом сообщил министр по делам религий и гражданского общества республики.
По словам чиновника, предложение исходит от гражданского общества и «продиктовано как соображениями общественной безопасности, так и соображениями этики и сохранения национальных культурных традиций».


4 августа военная полиция России развернёт два контрольно-пропускных пункта и три наблюдательных поста в зоне деэскалации «Хомс» в Сирии. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. КПП будут развернуты в районах Нарб-Нафса и Дуайр, а три наблюдательных поста в районах Хмира, Кубейбат и Телль-Амери. Минобороны России и умеренная сирийская оппозиция достигли договорённость о создании третьей зоны деэскалации севернее города Хомс. Режим перемирия в зоне деэскалации «Хомс» вступает в силу 3 августа.


По информации оборонного ведомства ДНР, в населенном пункте Докучаевск во время обстрела города со стороны ВСУ получили повреждения два жилых дома. Кроме того, накануне вечером под огонь ВСУ попало также село Коминтерново, где в результате обстрела сгорел жилой дом. По счастливой случайности жильцов дома не оказалось. Жители поселка Александровка на западе Донецка в результате ночных обстрелов украинских силовиков остались без света. Обстрел повредил линии электропередач. В настоящее время ведутся восстановительные работы.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: