Новости на 14:00 3 июня 2017 года

  
0

Пресс-служба Белого дома сообщает, что Дональд Трамп обсудил ситуацию вокруг Катара с лидерами Саудовской Аравии, Катара и ОАЭ.В сообщении администрации президента США подчеркивается , важность прекращения финансирования террористов. Президент также отметил, что единство в регионе является критически важным для выполнения поставленных на саммите в Эр-Рияде задач: нанесения поражения терроризму и содействия региональной стабильности.


Национальный банк Украины получил документы от белорусского бизнесмена Виктора Прокопени на покупку 100% акций украинской «дочки» Сбербанка. Отмечается, что полученные документы для согласования приобретения украинской дочки Сбербанка зарегистрированы и находятся на рассмотрении.


В Москву с официальным визитом прибывает председатель КНР Си Цзинь-пин. Ожидается, что лидер Китая и президент России Владимир Путин обсудят перспективы сотрудничества и согласуют позиции по важнейшим международным вопросам. Это единственная остановка Си Цзинь-пина на пути в Германию, где он будет общаться с канцлером Ангелой Меркель перед саммитом «Большой двадцатки». Главы России и Китая встречаются в третий раз за последние три месяца. Складывается впечатление, что у лидеров России и КНР, есть какая то срытая дорожная карта. Какая? Узнаем на саммите.


Россия должна прекратить всякие отношения с киевским фашистским режимом и признать ЛДНР в виде Украинской Народной Республики – истинной правопреемницы Украины, представителем украинского народа. Об этом заявил российский политик, политолог, директор Центра изучения Ближнего Востока и Центральной Азии Семён Багдасаров. Американские поставки летального оружия киевскому режиму не опасны. . Со слов политика , бесплатно они Киеву не дадут, и не дадут ничего стоящего, к примеру, «Леопардов». Возможны поставки разве что «пары штук джавелинов. «Гораздо опаснее, что сейчас Запад и США прорабатывают вопрос совместных предприятий, где будут производится боеприпасы для уничтожения Донбасса.


ВВС Сирии нанесли удары по позициям ИГИЛ (организация, запрещенная в России) в населенном пункте Бугайлия, расположенном к северо-западу от Дейр эз-Зора. По информации курдских источников, бойцы SDF продвигаются к городу Кесра, и захватили 50% территории деревни Ретла, расположенной на юго-востоке от Ракки. Источник, террористов ИГИЛ ( Организация запрещенная в России) заявил, что убили 2-х курдских солдат в окрестностях деревни Ретла, расположенной к юго-востоку от столицы провинции. По сообщению новостного портала Deir ez-Zor 24, ВВС международной коалиции во главе с США уничтожили 2 машины и находящихся в них 8 террористов ИГИЛ ( организация запрещенная в России)  направлявшихся в Ирак.


Несмотря на сильный дождь, в Москве 3 июля не зафиксировано подтоплений. Об этом пресс-служба «Мосводосток». Из-за продолжительного дождя на усиленный режим работы переведены более 1,1 тыс. человек из 360 бригад Мосводостока. Задействовано 283 единицы техники.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: