Новости на 14:00 3 ноября 2017 года

  
0

У греческого острова Калолимнос в Эгейском море затонуло деревянное судно, перевозившее беженцев и мигрантов. По имеющимся на данный момент данным, один человек был найден мёртвым, четверо было спасены. Согласно информации, полученной от спасённых пассажиров, всего на судне находилось около 23 человек.


Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) до 2020 года планирует разработать единый госэкзамен по китайскому языку. Заместитель главы ведомства Анзор Музаев рассказал, что сейчас Рособрнадзор располагает средствами проведения ЕГЭ по четырём основным европейским языкам, однако с китайским возникли сложности из-за того, что он имеет множество диалектов и значительно отличается от индоевропейских языков.


В Украине найден мёртвым Сергей Самарский, глава фракции «Блок Петра Порошенко» в горсовете Северодонецка. У погибшего выявлены признаки насильственной смерти. Возбуждено уголовное дело по статье умышленное убийство. Рассматриваются несколько версий, среди которых политические мотивы, разбой, а также убийство, связанное с бизнесом.


Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что в данный момент согласовывается встреча между Трампом и Путиным на саммите АТЭС во Вьетнаме 10-11 ноября. По его словам, как только все детали будут уточнены, будет сделано сообщение. Саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества пройдёт в Дананге с 6 по 11 ноября. Ранее Трамп заявил, что встреча с Путиным «очень важна» и то, что сторонам «нужно поговорить об Украине».


Источники сирийской армии заявили о полном освобождении Дейр-эз-Зора от боевиков ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России). Сегодня под контроль правительства перешли последние районы города. Ранее террористы удерживали позиции в районах Рашидия и аль-Арди, а также оказывали сопротивление в аль-Баджне и Абу-Адеде. Сейчас же все эти области зачищены отрядами «Сил Тигра» и 4-го механизированного дивизиона САА.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: