Новости на 14:00 30 Января 2018

  
0

Генштаб Турции отчитался об уничтожении 649 террористов, с начала военной операции «Оливковая ветвь» в Турции. «ВВС Турции при воздушных атаках в ходе операции «Оливковая ветвь» поразили три цели — укрытия, огневые точки, склады с оружием террористических организаций PYD (курдской партии «Демократический союз»), YPG (сил самообороны курдов) и ИГ (террористическая организация запрещена в России). Ликвидированы еще 33 террориста», — говорится в заявлении Генштаба.


Директор ЦРУ США Майкл Помпео считает, что Китай представляет гораздо большую угрозу для безопасности США, чем Россия. «Подумайте о масштабах двух экономик. У китайцев гораздо больше возможностей для вмешательства в дела CША, чем у русских. Мы можем наблюдать целенаправленные усилия с целью похищения американской информации, проникновения в США шпионов, людей, которые будут работать на правительство Китая против Америки. Мы видим это в наших вузах, мы видим это в наших больницах и медицинских системах», — заявил Помпео.


Министерство здравоохранения Объединённых Арабских Эмиратов объявило о планах создания первого в истории космического госпиталя, где планируется предоставлять медицинскую помощь космонавтам. Издание Khaleej Times сообщает, что лечебное учреждение под названием Emirates Space Hospital будет являться частью национальной космической программы ОАЭ. Сперва проект госпиталя будет протестирован на земле, а затем развёрнут в космосе в 2020 году. В это же время Абу Даби также планирует начать реализацию программы миссии на Марс.


Во вторник в Йемене в провинции Шабва террорист-смертник подорвал себя на автомобиле возле КПП. В результате взрыва погибли 15 военнослужащих. Взрыв произошёл возле КПП, который находится под контролем правительственной армии. Ответственность за теракт пока не взяла на себя ни одна группировка.


Французская государственная служба наблюдения за паводками Vigicrues зафиксировала снижение уровня воды в реке Сене. Наводнение в Париже продолжается вторую неделю, и в понедельник было зафиксировано максимальное значение уровня реки 5,76 метров, из-за чего из зоны подтопления были эвакуированы тысячи жителей. Оранжевый уровень опасности в столице Франции сохраняется, синоптики предсказывают приближение нового дождевого фронта.


Йеменские повстанцы-хуситы запустили баллистическую ракету в направлении аэропорта Эр-Рияда, столицы Саудовской Аравии. Новостное агентство Saba отмечает, что обстрел был совершён ракетой малой дальности Burkan H-2. Также оно заявило, что снаряд достиг своей цели.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: