Новости на 14:00 31 августа 2017 года

  
0

Из-за бушующих лесных пожаров около 500 домов находятся под угрозой возгорания в городе Оровилл (штат Калифорния, США), сообщает Associated Press. Накануне был арестован подозреваемый в разведении костра, от которого, как считается, распространилось пламя, повредившее пять домов.


В четверг официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин заявила, что Токио должен объяснить причины увеличения оборонного бюджета Японии. «Мы отметили соответствующие заявления, не имеет значения, какими причинами руководствуется Япония, ее оборонный бюджет увеличивается год от года, и он достиг исторического максимума, Китай очень озабочен этим», — заявила дипломат. Как мы сообщали ранее, министерство обороны Японии запросило рекордный размер военного бюджета на 2018 финансовый год.


Как минимум 28 человек пострадали в результате столкновения двух поездов на железнодорожной станции на севере Польши. Авария произошла в среду вечером. Пассажирский поезд с 300 пассажирами столкнулся с грузовым составом в городе Сметово Границне. Семь из одиннадцати вагонов сошли с рельсов. Жизни пострадавших ничего не угрожает, сообщил представитель железнодорожной компании Польши Мирослав Шименец.


Вооруженные силы США провели новые совместные военные учения с Южной Кореей для демонстрации своей силы, передает агентство Ренхап со ссылкой на чиновников Минобороны Южной Кореи. Учения прошли на фоне нового ракетного запуска КНДР. Со стороны США в учениях приняли участие сверхзвуковые бомбардировщики B-1B Lancer с базы на острове Гуам и истребители Lockheed Martin F-3, базирующиеся в Японии. Со стороны Южной Кореи принимали участие истребители F-15K.


Каталонская полиция ещё в мае этого года была проинформирована разведкой США о возможных атаках террористов ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России) в «очень оживленных туристических районах» и «в частности, на Рамбле», — сообщает газета El Periodico, получившая в распоряжение текст уведомления.
Глава Каталонии ранее утверждал, что предупреждений о возможных терактах полиция не получала, поскольку не имеет контактов с иностранными спецслужбами.


Боевики Исламского государства (террористическая организация запрещена в России) в очередной раз выбили части Сирийской Арабской армии из ряда посёлков на Евфрате, которые за последний месяц уже не менее четырёх раз переходят из рук в руки. Прошедшей ночью джихадисты заняли населённые пункты Ганим-Али, Заур-Шаммар, Кибли, Шурайда и Сабха на юго-востоке провинции Ракка, а в районах сёл Сабха и Салам-Алейкум продолжаются тяжёлые бои, в которых было убито не менее 50 военнослужащих. Правительственные войска перебрасывают в данную область дополнительные подкрепления из провинции Хомс. Однако значительные подкрепления смогут прибыть лишь после окончательной зачистки Акербатского котла.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: