Новости на 14:00 31 октября 2018 года

  
0

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту взрыва у регионального управления ФСБ в Архангельске, по статьям о террористическом акте и незаконном хранении оружия, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление пресс-службы ведомства. «По предварительной информации, в результате происшествия погиб 17-летний местный житель, который пронес в здание самодельное взрывное устройство», — заявили в ведомстве. «По предварительной информации, лицо, вошедшее в здание, достало из сумки неустановленный предмет, который спустя некоторое время взорвался у него в руках, в результате чего он получил ранения, несовместимые с жизнью. При этом ранения разной степени тяжести получили также три сотрудника управления ФСБ», — сообщили в информцентре Национального антитеррористического комитета.


Причиной аварии ракеты «Союз-ФГ», произошедшей 11 октября, стала неправильная работа датчика, сигнализирующего о разделении первой и второй ступеней носителя, сообщил исполнительный директор Роскосмоса по пилотируемым программам Сергей Крикалев. «Пару дней назад закончила работу аварийная комиссия, авария произошла из-за нештатного разделения первой и второй ступеней. Одна из «боковушек» при разделении не отвелась на нужное расстояние и ударила по баку горючего второй ступени, что привело к разрыву бака и разрушению первой ступени», – сказал Крикалев, передает ТАСС. По его словам, причиной тому стала «нештатная работа датчика, который сигнализирует о расхождении первой и второй ступеней». Сейчас проводится цикл мероприятий, чтобы обеспечить дальнейшие безопасные полеты.


Белорусский президент Александр Лукашенко надеется на серьезное улучшение отношений с США, считая их ведущей страной мира. Об этом он заявил в среду на встрече с помощником госсекретаря США по делам Европы и Евразии Уэссом Митчеллом, передает ТАСС. Митчелл прибыл для участия во встрече основной группы Мюнхенской конференции по безопасности (МКБ) в Минске. Лукашенко подчеркнул, что власти Республики привержены тому, чтобы политика отношений стран «была суверенной и независимой». «Если мы с вами продвинемся в наших отношениях, я обещаю, что Беларусь будет самым надежным и искренним партнером. Если Беларусь что-то вам пообещает, даже в ущерб себе мы это сделаем», заявил он.


Министерство юстиции США обвинило сотрудников разведслужб Китая и работающих на них хакеров в воровстве данных американских и европейских аэрокосмических компаний. По данным ведомства, два китайских офицера разведки, пять хакеров и еще два гражданина Китая неоднократно похищали с корпоративных компьютеров данные о технологиях производства турбореактивных двухконтурных авиадвигателей, которые используются в пассажирских авиалайнерах американского и европейского производства. По мнению минюста, добытая информация могла быть использована китайскими организациями для создания подобного двигателя без существенных затрат на исследования и разработки, пишет NewYork Times.


Сирийская армия обстреляла позиции джихадистов вдоль всей линии разграничения в провинциях Хама и Идлиб. Под удар попали десятки объектов боевиков. По информации СМИ, боевики были атакованы вблизи населенных пунктов Атчан, Аль-Латамина, Морек, Аль-Таманья, Сукиик и Лахайя. Обстрел был произведен в ответ на многочисленные провокации со стороны исламистов.

1 комментарий:

  • 20:42 Liliya
    31.10.2018

    Ну вот в то, что китайцы шпионят, вполне можно поверить. Ну а кто не шпионит?! Сами то сша по шпионажу на первом месте в мире.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: