Новости на 14:00 31 Января 2018

  
0

Россия вновь напомнила о готовности помочь в налаживании отношений между корейцами Юга и Севера и представить для их прямого диалога подходящую площадку. Говоря о кризисе на Корейском полуострове, посол России в КНДР Александр Мацегора в интервью «Интерфаксу» отметил, что проблема заключается не в месте для встречи корейских представителей. Он добавил, что несмотря на то, что Пхеньян неоднократно подчеркивал, что его ракеты не направлены на Россию, сохранение ситуации острой напряжённости, американо-северокорейского и межкорейского противостояния, конечно, приводят к тому, что Россия не чувствует себя в безопасности.


В связи с обильными снегопадами в аэропортах Москвы были отменены 12 рейсов, и еще 14 задержаны. Для поддержания работоспособности, сотни служащих аэропортов были вынуждены выйти на работу вне смены. Из-за обильного снегопада рабочие не успевают очищать взлетные полосы от снега. Снегопад, начавшийся во вторник вечером, стал самым мощным с начала зимы. По прогнозам он не прекратится в течение среды.


Власти Катара предложили американцам расширить своё военное присутствие в эмирате. Это заявление было сделано во время проведения первого раунда двухсторонних переговоров по стратегическому диалогу в Вашингтоне. В свою очередь, в Госдепартаменте США отметили, что США приветствуют предложение Катара о расширении критически важных объектов на американских военных базах в этой стране.


Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России вместе с авиакомпаниями поставили задачу изменить механизм ценообразования на билеты, чтобы исключить случаи необоснованного ручного завышения стоимости. Ранее ФАС в ходе полугодичной проверки цен на авиабилеты выяснила, что ценовой рост не всегда обоснован повышенным спросом.


Турецкий военный конвой в районе городка аль-Атариб сирийской провинции Алеппо подвергся нападению с использованием заминированного автомобиля. Местные источники сообщают, что конвой следовал из турецкого Рейханлы в город аль-Эйс к юго-западу от Алеппо, где планировалось установить наблюдательный пункт. В результате атаки погиб один мирный житель, ещё двое гражданских и один турецкий солдат были ранены. Ответственность за теракт взяли на себя террористы «Исламского государства» (террористическая организация запрещена в России).


Как сообщают украинские СМИ, впервые с 2006 года на территории Украины, в Луганской области, зафиксирован случай заболевания дифтерией. По данным издания «Украинская правда. Жизнь», во время предыдущей эпидемии дифтерии, вызванной отсутствием вакцинации, заболели около 20 тыс. человек, из которых почти 700 умерли. Кроме того, в этом году в столице Украины был также зафиксирован первый случай заболевания столбняком.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: