Новости на 14:00 4 октября 2017 года

  
0

По запросу прокуратуры Испании, Национальная судебная коллегия вызвала для дачи показаний начальника каталонской полиции Траперо, которого подозревают в призывах к мятежу.
Кроме того, в двадцатых числах сентября испанская нацгвардия провела серию обысков в связи с референдумом в Каталонии и задержала 10 человек, в том числе глав экономического и налогового ведомств Каталонии.


Президент Венесуэлы Мадуро на сессии Российской энергетической недели сообщил, что его страна выполнит долговые обязательства перед РФ, при этом он не исключил реструктуризацию задолженности. «Любая реструктуризация, наверняка это будет результатом договоренностей правительств, здесь нет проблем», — сказал он.


Глава секретариата британского кабмина считает маловероятным выход Великобритании из Евросоюза без предварительного соглашения. Переговоры между Лондоном и Брюсселем по условиям брексита стартовали 19 июня, и до сих пор не найдены точки соприкосновения по ряду важных пунктов: финансовым обязательствам, правам граждан и пограничном контроле с Ирландией.


В представительстве МИД Иордании сообщили о взрыве у здания аппарата военного атташе при посольстве Иордании в Париже. Взорвался припаркованный мотоцикл, повредив несколько близстоящих автомобилей. Среди работников миссии никто не пострадал. Начато расследование инцидента.


Официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков на сегодняшнем брифинге объявил, что в результате авиаудара ВКС РФ были уничтожены 12 полевых командиров группировки «Хайят Тахрир аль-Шам», ранее известной как «Джабхат ан-Нусра» (террористические организации запрещены в России). Кроме того, был серьёзно ранен глава террористов Абу Мухаммед Джуляни, который лишился руки и находится в критическом состоянии. Также были ликвидированы ещё 50 боевиков, находившихся на встрече руководства организации.


Сегодня утром ВСУ нанесли минометный удар по насосной станции первого подъема Южнодонбасского водовода в населенном пункте Васильевке Ясиноватского района, которая снабжает водой, в том числе, и подконтрольные Украине населенные пункты. По территории насосной станции было выпущено три мины, сообщили в пресс-службе СЦКК. В результате обстрела был поврежден автомобиль одного из сотрудников предприятия. Информации о пострадавших пока не поступало.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: