Новости на 14:00 4 сентября 2017 года

  
0

В воскресенье вечером на южную провинцию Гуандун (КНР) обрушился тропический тайфун «Мавар», сообщает агентство Синьхуа. Власти Китая предварительно эвакуировали около 70 тысяч человек. Шквалистый ветер достигает двадцати метров в секунду. В городах Чжухай, Чжуншань, Дунгуань и Шэньчжэнь власти объявили наивысший, «красный» уровень тревоги в связи с возможными наводнениями.


Россия не будет поспешно отвечать на действия США. Пока происходит осмысление происходящего, заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков. Представители спецслужб США и правоохранительных органов до сих пор не покинули здание генконсульства РФ в Сан-Франциско. В Москве назвали такие действия Вашингтона «рейдерским захватом» российской дипсобственности.


По данным издания Spiegel, десятки боевиков ИГИЛ и аль-Каиды (террористические организации запрещены в России) переезжают в Германию под видом беженцев. По данным немецкой разведки, недавно в страну прибыли 60 бойцов группировки «Ливаа Увайс аль-Курани», которая сражалась на одной стороне с ИГ в боях в провинции Ракка. Члены этой группировки совершали многочисленные убийства захваченных в плен мирных жителей и сирийских солдат. Общее количество их жертв составляет около 300 человек. Службы безопасности Германии уже задержали 25 сторонников этой организации, один из её командиров признался, что планировал произвести теракт в Дюссельдорфе.


Войска Великобритании покинули базу ат-Танф на юге Сирии и прекратили программы тренировок бойцов оппозиции. Об этом сообщает издание Al Masdar. Великобритания и США создали военную базу на погранпереходе ат-Танф вблизи сирийско-иракской границы в январе 2017 года и использовали её для обучения и снабжения оппозиции из Новой Сирийской армии. Постепенное сокращение участия Великобритании в ат-Танфе началось в июне этого года после соответствующих распоряжений Министерства обороны страны. Сегодня же последний контингент из 20 британских солдат покинул территорию Сирии.


Народная милиция ЛНР ужесточила наказание за нарушение «школьного перемирия» вплоть до увольнения военнослужащих. «Исключить провокационные действия личного состава, выполняющего задачи на передовой. Обо всех случаях открытия огня немедленно докладывать старшему должностному лицу по линии оперативных дежурных, проводить тщательные расследования с наказанием виновных должностных лиц вплоть до увольнения из рядов Народной милиции ЛНР», — говорится в приказе Народной милиции.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: