Новости на 14:00 5 июля 2018 года

  
0

Заместитель главы МВД Великобритании Бен Уоллес заявил, что он не считает инцидент с отравлением пары из Эймсбери целенаправленным покушением, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на телеканал Sky News. «Рабочая линия расследования — это то, что эти люди не были связаны со Скрипалями. Это не было покушением. Это, я думаю, отравление «Новичком», — заявил Уоллес. В то же время, он подчеркнул, что Великобритания все еще считает, что Россия причастна к отравлению Сергея и Юлии Скрипаль, и призвал Россию пояснить, «как они это сделали». «У них все еще есть шанс все исправить. Они могут сказать нам, что было запланировано и как они это сделали», — сказал замминистра.


Лидер украинской партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что президент Порошенко якобы начал переговоры с ДНР и ЛНР с намерением ввести военное положение, которое позволит ему избежать проведения выборов и остаться на второй срок. По ее словам, Порошенко собирается «инициировать начало большой войны, он хочет, чтобы дополнительно были захвачены территории Украины, он хочет, чтобы все горело, чтобы война разошлась и пошла на самый высокий уровень». «И на этом он хочет вводить военное положение и не проводить выборы в принципе. Это сейчас является ключевым планом», – утверждает Тимошенко.


Сирийские ВВС атаковали в четверг позиции террористов из группировки «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в России) в провинции Дераа, сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ. Как передает правительственный телеканал «Аль-Ихбария», удары были нанесены по позициям террористов в районах Дераа-эль-Балад, Эль-Маншиа и лагере беженцев Назихин. Ранее боевики отказались от требования командования сирийской армии покинуть этот район. Срок ультиматума истек сегодня утром.


Мощный взрыв произошел в четверг в городе Манбидж на севере Сирии, передает ТАСС со ссылкой на сообщение газеты Hurriet. По данным издания в результате инцидента есть жертвы и раненые. Взрыв прогремел во время устроенного местными жителями шествия. Обстоятельства инцидента уточняются.


Депутаты Верховной рады Украины приняли проект постановления в котором Украина призывает Евросоюз подтвердить её стратегическую роль как государства — транзитёра природного газа в Евросоюз, максимально использовать возможности украинской газотранспортной сети и остановить строительство «политически мотивированного» газопровода «Северный поток-2», который по мнению депутатов «угрожает энергетической безопасности Украины и всей Европы». Депутаты Рады также призвали ЕС разработать новую комплексную стратегию для поддержки страны на основе европейского плана для Украины.


Глава независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец сообщил, что из-за накопившихся долгов было прекращено электроснабжение шахт госпредприятия «Волыньуголь» в Волынской области. По его словам представители правительства не спешат решить эту проблему. Волынец также сообщил, что сегодня в Киеве у здания Верховной Рады проходит очередная протестная акция, в которой принимают участие свыше тысячи шахтеров со всей страны. Они требуют, чтобы власти выделили средства на поддержку государственного сектора угольной отрасли и погасили задолженности по зарплате. Ранее в украинском профсоюзе заявили, что Киев не выполнил данных шахтёрам обещаний.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: