Новости на 14.00 5 июля 2017 года

  
0

В Постоянном комитете Парламентской ассамблеи ОБСЕ приняли решение о создании специального комитета по борьбе с терроризмом. Участники заседания комитета поддержали инициативу председателя Кристин Муттонен.


Разведгруппа сирийских «Тигров» установила местонахождение заместителя лидера ИГИЛ (организация,  запрещена в России) Абу Бакра аль-Багдади, который руководил операциями бандформирований на востоке Сирии. Информация была немедленно передана в штаб, откуда передана  командованию российской группировки. Российский истребитель, нанес удар по цели, предоставленной сирийскими военными. В результате авианалета «правая рука» главаря «Исламского государства», известный под именем «Аль-Мухаджери», был убит

Справка —  Лавдриме Мухаджери уроженец Косово,  участвовал в пытках христиан, алавитов и мусульман-шиитов, снимая все это на камеру. В ходе югославского конфликта,  являлся официальным представителем миссии НАТО в этой республике.


Более 120 населённых пунктов сирийских провинций Идлиб и Хама присоединились к режиму прекращения боевых действий за сутки. Продолжаются переговоры о присоединении к перемирию с отрядами вооружённой оппозиции в провинциях Алеппо, Идлиб, Дамаск, Хама, Хомс и Эль-Кунейтра.


Россия заявила о важности участия всех арабских стран в Лиге арабских государств. Об этом заявил  глава МИД России Сергей Лавров в ходе переговоров с генсеком ЛАГ Ахмедом Абуль-Гейтом. Абуль-Гейт в свою очередь подчеркнул , что Россия является одной из основных сил на международной и региональной аренах.


Москва занимается судьбой задержанного на Украине россиянина Виктора Агеева. Министерство обороны России опровергло сообщения о захвате украинскими силовиками «российского военнослужащего» Виктора Агеева, а информация о его службе по контракту является «вымыслом украинских пропагандистов». По информации Марии Захаровой, Москва,  по дипломатическим каналам,  активно следит за судьбой своего гражданина.


Госдума приняла в третьем, окончательном чтении правительственный закон об усилении контроля за иностранными инвестициями в Крыму и Севастополе. Закон обязывает иностранных инвесторов в течение 90 дней после внесения в Единый государственный реестр юридических лиц записи о регистрации хозяйственного общества в Крыму представлять в Федеральную антимонопольную службу информацию о находящихся в их владении пяти и более процентах акций, составляющих капитал предприятия.


Синоптики сообщили о понижении температуры воздуха в Москве в предстоящие выходные. Гидрометцентр сообщает что в субботу, 8 июля, температура воздуха составит +16—18 °С, в воскресенье, 9 июля, от +13 до +18 °С. Кроме того, синоптики обещают, что сезон ливневых дождей закончился.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: