Новости на 14:00 5 марта 2018 года

  
0

За последние сутки в ходе авиаударов ВВС Афганистана уничтожили как минимум 42 боевика Талибана и ИГИЛ (террористические организации запрещены в России). Авиаудары по скоплениям террористов наносились в провинциях Гильменд, Джаузджан и Урузган. В ходе авиаударов были уничтожены две базы террористов.


В Великобритании покупатели столкнулись с дефицитом продуктов в магазинах крупных торговых сетей Lidl, Asda, Tesco и других, пишут Риа-новости. Известно о проблемах в Бристоле, Манчестере, Плимуте и других городах. Особенно остро не хватает молока, яиц, хлеба, овощей и фруктов. Представители магазинов уверяют, что дефицит связан со штормом «Эмма» и будет ликвидирован, как только заносы на дорогах будут расчищены.


МИД РФ приступил к системной работе по сбору доказательств о вмешательстве США в дела России, об этом сообщил зам главы ведомства Сергей Рябков на заседании временной комиссии Совфеда, занимающейся защитой государственного суверенитета. По его словам, эта работа будет касаться не только попыток американского вмешательства в наши внутренние дела, но и более широких деструктивных усилий, которыми американцы не брезгуют.


Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Россия имеет отношение к нападению на офис «Общества венгерской культуры Закарпатья» в Ужгороде. «Не исключаю, что на этом попытки дестабилизации не закончатся», — написал он в своём Twitter. Напомним, в воскресенье полиция Украины задержала трёх подозреваемых в поджоге офиса. Следствие предполагает, что организатор нападения — иностранец, полиция объявила его в розыск.


Страны Европы и США нарушили договоренности по «ядерной сделке» и поэтому не вправе диктовать условия Тегерану, заявил глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф. «На сегодняшний день две стороны нарушили условия ядерной сделки: США и Европа. Американцы — из-за политики Вашингтона, а европейцы — из-за политики Соединенных Штатов. Ни Европа, ни США не могут диктовать условия стране, которая до конца выполнила свои обязательства», — заявил министр.


Правительственные войска Сирии продолжают наступательную операцию против вооружённой оппозиции в Восточной Гуте. К настоящему моменту армия заняла 1/3 часть повстанческого анклава в пригородах Дамаска. Ведомые элитным подразделением «Силы Тигра» лоялисты освободили населённые пункты Бейт-Найем, Шифуния, образовав «выступ» в центральной части Гуты, нарушивший все оборонительные порядки группировки «Джейш аль-Ислам». Кроме того сирийские военные начали осаду важных посёлков Мухаммадия и аль-Ашари с целью дальнейшего продвижения в западном направлении.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: