Новости на 14:00 5 октября 2017 года

  
0

К визиту короля Саудовской Аравии Сальмана бен Абделя Азиза Аль Сауда российская сторона в сфере военно-технического сотрудничества подготовила пакет контрактов на сумму около $3 млрд., пишет «Коммерсант». В частности будет обсуждаться поставки зенитных ракетных систем С-400 «Триумф». Сегодня запланирована встреча короля с Путиным. Перспективы контрактов зависят от итогов встречи двух лидеров.


56-летний гражданин пытался ввезти в Беларусь около 300 килограмм гашиша. Водитель Lexus следовал из Польши через КПП «Брузги» и выбрал для пересечения «зеленый коридор». После тщательного осмотра сотрудниками Гродненской региональной таможни, в днище автомобиля был обнаружен тайник с наркотиками. Россиянину грозит до 10 лет тюрьмы.


В четверг утром в аэропорту Ландветтер города Гетеборг (Швеция) полиция обнаружила подозрительный предмет. «Полиция изучает потенциально опасный предмет. Аппаратура контроля безопасности среагировала на предмет как опасный», — заявили в полиции. Часть помещений аэропорта оценплена. Подробностей о предмете не сообщается.


Глава МВД Италии рассказал о роли интернета в распространении идей радикального ислама и религиозного фанатизма. По его словам, ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России) стала первой террористической организацией, превратившей интернет в свое основное оружие. 80% их работы ведется через интернет, главным образом с целью рекрутирования боевиков и сторонников. Он подчеркнул важность сотрудничества с крупными международными провайдерами для контроля и мониторирования интернета.


Вооружённые силы Ирака освободили город Хавиджа в провинции Киркук, остававшийся одним из последних оплотов ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России) в стране. Операция была проведена менее чем за один день. Сегодня утром последние группы террористов были выбиты из города. По сообщению иракских военных, за всё время кампании в анклаве Хавиджи было уничтожено 196 боевиков и освобождено 98 деревень.


В Вышгородском районе Киевской области служебный автобус Нацгвардии Украины столкнулся с пассажирским автобусом. В результате аварии погиб один военнослужащий, еще семеро пострадали. Идёт расследование.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: