Новости на 14:00 5 сентября 2017 года

  
1

Российский президент Путин заявил, что введение миротворческих сил к пограничной линии между Украиной и ЛНР/ДНР может помочь разрешению проблемы на Донбассе, и что он поручил главе МИД РФ Лаврову подготовить соответствующую резолюцию для Совбеза ООН. Об этом он сообщил, выступая по итогам состоявшегося саммита БРИКС, подчеркнув, что введение миротворцев возможно только после полного отвода вооружения и по согласованию с властями ДНР/ЛНР.


Президент Белоруссии Лукашенко заявил, что учения «Запад-2017» не преследуют целей нападения на кого бы то ни было. «Нападать мы ни на кого не собираемся. А каковы будут эти учения — мы пригласили практически всех желающих. Пусть приезжают и смотрят», — заявил он. Это заявление прозвучало в ответ на высказывания властей США и Польши об обеспокоенности учениями, а также после заявления Порошенко об угрозе маневров «Запад-2017» для территориальной целостности Украины.


В школе №1 в подмосковной Ивантеевке учащийся девятого класса открыл стрельбу, сообщает ТАСС. По предварительной информации, учащийся 2002 года произвел выстрел из пневматического ружья и разбросал в классе дымовые шашки. Четыре человека госпитализированы.


Президент Путин на пресс-конференции по итогам саммита БРИКС затронул тему уголовного дела в отношении российского режиссера Серебренникова, подчеркнув, что все претензии к творческому деятелю касаются исключительно законности расходования бюджетных денег.
Он также отметил, что если бы власти хотели ограничить его творческую деятельность, то режиссеру просто не выделили государственные деньги, упомянув при этом, что суммарная бюджетная финансовая помощь проектам режиссера приблизилась за два-три года к 1 млрд.рублей.


Утром 5 сентября фрегат «Адмирал Эссен», находящийся в Средиземноморье, совершил пуск крылатых ракет «Калибр» по объектам «ИГИЛ» (террористическая организация запрещена в России) в районе населённого пункта Дейр-Эз-Зор, сообщили в Минобороне России. Удар был совершен по целям террористов, исходя из разведанных, полученных по нескольким каналам. Результативность ракетного удара подтверждена разведывательной авиацией и беспилотными летательными аппаратами.


Согласно последним уточненным данным, подразделения Сирийской Арабской армии во главе с «Силами Тигра» находятся в 2,5 км от блокированного боевиками Дейр-эз-Зора. Более ранние сообщения о снятии осады с города являются преждевременными. Сегодняшним утром «Тигры» продвинулись ещё на 500 м к цели — базе 137-й артиллерийской бригады за холмом Тель-Сануф. В то же время отряды Республиканской гвардии вместе с бойцами племенных ополчений наступают к востоку от аш-Шулы и идут по направлению к аэропорту Дейр-эз-Зора.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: