Новости на 14:00 5 сентября 2018 года

  
0

МВД Донецкой Народной Республики разыскивает двух мужчин, которые могут быть причастны к убийству главы ДНР Александра Захарченко, сообщает «Интерфакс». «31 августа 2018 года в кафе «Сепар» находились двое граждан. Просьба указанным лицам и гражданам, располагающим какой-либо информацией о местонахождении указанных лиц, а также о произошедшем, обратиться в ближайший отдел полиции», — говорится в тексте сообщения, размещенного на сайте ведомства.


Депутат Верховной рады, лидер партии «За жизнь» Вадим Рабинович решил подать в суд на спикера парламента Андрея Парубия, который привел Адольфа Гитлера в пример как «настоящего сторонника демократии». «С фашистами нам не по пути. Я призываю Европу, в частности, Германию дать оценку действиям украинского спикера, и считаю, что он должен уйти в отставку. Я сегодня подаю иск в суд на Парубия за пропаганду фашизма, которая запрещена в нашей стране», – приводит ТАСС заявление Рабиновича. Напомним, во вторник спикер Верховной рады Украины Андрей Парубий в эфире ICTV назвал фюрера Германии Адольфа Гитлера «самым большим» демократом и призвал не забывать вклад фюрера в развитие демократии.


Бывший начальник морского штаба Королевских ВМС Великобритании лорд Алан Вест заявил, что страна не может обеспечить защиту своих территориальных вод, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на издание The Independent. По его словам, недавние столкновения французских и британских рыболовов в проливе Ла-Манш из-за ловли морских гребешков показывают, что Великобритании не хватает судов, чтобы защищать свои территориальные воды. Вест также добавил, что когда Великобритания покинет Евросоюз, ей придется самостоятельно патрулировать свою исключительную экономическую зону, а с текущим положением ВМС Великобритании все это обернется «катастрофой».


Спецпосланник президента Южной Кореи встретился в среду в Пхеньяне с лидером КНДР Ким Чен Ыном и передал ему послание руководителя южнокорейского государства Мун Чжэ Ина, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на президентскую администрацию в Сеуле. Делегация во главе со спецпосланником Чон Ый Ёном прилетела в Пхеньян утром для подготовки к новому саммиту двух корейских государств в этом месяце. Вечером делегация планирует вернуться в Сеул.


Президент Абхазии Рауль Оджимба посетил Дамаск, где провел встречу со своим сирийским коллегой Башаром Асадом и подписал документы о взаимном признании. Ранее президент САР заявил о намерении признать республики Абхазия и Южная Осетия. В связи с этим, Грузия поспешила разорвать дипломатические отношения с Сирией, которые де-факто были прерваны с началом войны в 2012 году.


Украина в августе выплатила Международному валютному фонду (МВФ) около $606 млн., сообщает издание «Українські Новини» со ссылкой на пресс-службу банка. Отмечается, что в начале августа в пользу МВФ было перечислено $360 млн. в счет погашения «тела» кредита и $86,8 млн. в качестве выплат по процентам. Кроме того, 31 августа был проведён платёж на сумму $160 млн. Ранее СМИ сообщили, что власти Украины намерены предложить МВФ принять новую программу финансовой помощи. Предполагается, что в рамках новых договорённостей Украина может получить до $10 млрд. от международной организации.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: