Новости на 14:00 6 июля 2018 года

  
0

Анкара ответил Вашингтону, если Соединенные Штаты примут решение ввести санкции против Турции из-за приобретения российских зенитных ракетных систем С-400, заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу. «Они говорят: «Вы покупаете С-400, мы вводим санкции». Если вы применяете санкции, то вы увидите наш ответ», – приводит его слова ТАСС. «Если вы хотите таких отношений, то это ваш выбор», – добавил глава турецкого внешнеполитического ведомства.


Многосторонний ответ на санкции США в отношении Тегерана и торгующих с ним предприятий будет выработан к ноябрю, заявил глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан. «Эта тема находится на повестке дня», – сказал французский министр, добавив, что санкции начнут действовать в августе. «До этого у нас слишком мало времени. Но к ноябрю, когда ожидается вторая волна, мы должны выработать решения», — отметил министр, передает ТАСС. Вместе с тем, глава МИД ФРГ Хайко Маас заявил, что Европа не сможет в полной мере возместить убытки от ухода европейских компаний с рынка Ирана из-за угрозы американских санкций.


Российские компании начали геологоразведочные работы, а также работу по тепловым электростанциям (ТЭС) в Сирии, сообщили РИА «Новости» в пресс-службе Минэнерго. В нефтегазовой отрасли совместно с сирийскими партнерами Россия изучает возможности восстановления нефтегазовых месторождений, нефтеперерабатывающих заводов, элементов инфраструктуры. «Проводится геологоразведка на суше и на шельфе», — сказали в Минэнерго. В области электроэнергетики приоритетом для сирийской стороны является организация бесперебойного энергоснабжения городов и крупных населенных пунктов.


Армия Сирии успешно развивает наступление вдоль границы с Иорданией. По сообщениям местных источников, за последние сутки, дивизии «Тигр» удалось занять приграничные населенные пункты Самед, Самадж, Тайсию, Мукталу, Наду и Аль-Амман. В то же время, крупный оплот исламистов в данном районе Бусра-аль-Шам оказывается в полуокружении так что, вероятно, боевики поспешат покинуть город.


В Украине продолжает расти количество инцидентов, связанных с нападениями на журналистов. Всего с начала года сотрудники СМИ более 40 раз подвергались нападениям, больше всего подобных случаев было зафиксировано в Киеве, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление пресс-службы Национального союза журналистов Украины (НСЖУ). Глава НСЖУ Сергей Томиленко отметил, что виновные в данных преступлениях так и не были найдены и наказаны. НСЖУ неоднократно обращался в Верховную раду по этому вопросу, однако украинский парламент так и не предпринял никаких действий.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: