Новости на 14:00 6 июня 2018 года

  
0

Долгожданный прилет в Британию новейших самых дорогих и всепогодных истребителей F-35 был отложен из-за неблагоприятных погодных условий в районе американской военной базы в Южной Каролине, сообщили СМИ. Как пишет The Times, задержка с прибытием «всепогодных» истребителей стоимостью до 150 млн. фунтов за штуку стали шторм и сильные волнения на море в районе американской военной базы в Южной Каролине. «Жалкая ситуация», – передает RT слова источника в оборонном ведомстве Британии, комментируя решение ВВС отложить перелет до улучшения погоды.


Афганистан одобрил размещение на своей территории военного контингента ОАЭ и Катара, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал Tolo News. По данным телеканала, военные подразделения ОАЭ и Катара будут размещены в Афганистане в рамках миссии НАТО «Решительная поддержка» для поддержки, консультирования и обучения войск. Как отмечается, на данный момент точная численность войск, которые будут направлены в Афганистан, не указана. Также неизвестна дата их прибытия.


Европейский суд отменил заморозку активов бывшего и.о. премьер-министра Украины Сергея Арбузова. Европейский суд юстиции общей юрисдикции отменил решение Совета ЕС о заморозке активов Арбузова за период с 5 марта 2017 года по 5 марта 2018 года, передает ТАСС со ссылкой на решение суда. Кроме того, суд поручил Совету ЕС компенсировать Арбузову судебные издержки по делу. Отмечается, что это решение не отменяет действующую заморозку активов на период с марта 2018 года по март 2019 года. Однако оно может быть оспорено в рамках отдельного иска.


Три человека погибли, один находится в критическом состоянии после стрельбы в городе Джэксонвилл, штат Флорида, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал WJXT. Как сообщает телеканал, один человек погиб на месте, еще двое скончались в больнице. Причина инцидента не установлена. Следствие полагает, что стрельба по автомобилю погибших велась из другой машины.


Новое морское командование НАТО по Атлантике будет развернуто в США, а командование по логистике — в Германии. Об этом заявил в среду генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг на пресс-конференции в преддверии встречи министров обороны стран НАТО 7-8 июня. Генсек сообщил, что альянс с 2020 года будет поддерживать в постоянной готовности 30 батальонов, 30 боевых кораблей, 30 авиационных подразделений. «Мы утвердим инициативу готовности НАТО «4 по 30″. К 2020 году у нас будет в готовности 30 батальонов, 30 авиаэскадрилий и 30 военных кораблей, которые в течение 30 дней будут в готовности», — приводит ТАСС заявление Столтенберга.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: