Новости на 14:00 6 сентября 2018 года

  
0

Начальник главного штаба Вооруженных сил Франции генерал Франсуа Лекуэнтр заявил о готовности Пятой республики нанести удары по Сирии в случае использования химического оружия в провинции Идлиб. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Reuters. Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты и весь мир «очень рассердятся» в случае начала кровопролития в сирийском Идлибе. Также Трамп предостерег президента Сирии Башара Асада от военной операции в Идлибе. При этом и США, и ООН признают, что в Идлибе сконцентрировано не менее 10 тыс. террористов.


Фракция украинской партии «Оппозиционный блок» в Верховной раде требует публичного осуждения заявления спикера украинского парламента Андрея Парубия о «демократии Адольфа Гитлера» и настаивает на его добровольном уходе в отставку, сообщает ТАСС. Об этом, выступая с трибуны Рады, заявил лидер партии Юрий Бойко. По словам Бойко, если спикер добровольно не сложит полномочия, фракция обратится к парламентам всех стран с разъяснением этого позорного случая и прямого нарушения вторым официальным лицом государства законодательства Украины.


Аргентинский прокурор Хорхе Фелипе ди Лельо выдвинул обвинения в отношении президента страны Маурисио Макри и нескольких министров в превышении полномочий и нарушении обязанностей государственного должностного лица из-за подписания соглашения с Международным валютным фондом (МВФ), сообщает РИА «Новости» со ссылкой на издание Clarin. Причиной подачи жалобы стало, по словам истцов, подписание соглашения с МВФ без какого-либо разрешения со стороны конгресса. Напомним, в конце июня МВФ официально одобрил кредит Аргентине в 50 миллиардов долларов.


В результате нападения боевиков радикального движения «Талибан» (запрещено в РФ) на КПП правительственных сил на северо-западе Афганистана погибли, по меньшей мере, 11 военнослужащих, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал Ariana TV. По данным телеканала, инцидент произошел в ночь со среды на четверг в уезде Абкамари в провинции Бадгис. Атаку боевиков удалось отразить после того, как к месту столкновений прибыло подкрепление правительственных сил. Отмечается, что нападавшие понесли значительные потери.


Миссия Международного валютного фонда (МВФ) во главе с Роном ван Роденом прибыла в Киев, заявили в пресс-службе Минфина Украины. Миссия пробудет в украинской столице до 19 сентября. За это время, как отметили в представительстве Фонда в Киеве, предстоит обсудить вопросы предоставления очередного транша финансовой помощи. В июне украинский минфин сообщал, что страна может получить очередной транш осенью этого года. Киев рассчитывает на $2 млрд. МВФ в свою очередь настаивает на повышении цены на газ для населения, которое, по разным оценкам, может составить от 30% до 60%, в связи с ростом цен на международных рынках.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: