Новости на 14:00 7 августа 2017 года

  
0

Глава делегации КНДР на Восточном экономическом форуме заявил, что Пхеньян готов к мощным контрмерам в ответ на враждебные действия США, подчеркнув при этом, что главы Южной Кореи и Японии воспользовались площадкой экономического форума для призыва к санкциям против Северной Кореи. «Мы сурово осуждаем их выпады против самозащитных мер по укреплению ядерных сдерживающих сил КНДР, поскольку они явно расходятся с целью и характером настоящего форума», — сказал делегат.


Китай сделал серьезное представление дипломатической миссии Южной Кореи и выразил крайнее недовольство в связи с размещением на южнокорейской территории еще четырех установок системы ПРО THAAD. «Хотел бы напомнить, что Сеул и Вашингтон должны учитывать опасения стран региона по поводу обеспечения их национальной безопасности, прекратить размещение на своей территории американских комплексов ПРО», — сообщил представитель МИД Китая.


Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский заявил, что Польша не собирается переселять на свою территорию беженцев, даже если такое решение примет суд ЕС. «Мы будем защищаться, потому что польская безопасность является более важной, чем такого рода опрометчивые решения европейских институтов», — заявил он.


Порошенко назвал предстоящие белорусско-российские военные учения «Запад-2017» подготовкой Москвы к войне континентального масштаба. «Под видом стратегических командно-штабных учений не исключается создание новых ударных группировок российских войск для вторжения на территорию Украины. 7000 платформ с солдатами и техникой приблизились и приближаются к нашим границам. И нет никаких гарантий, что после завершения маневров это все вернется в Россию», — заявил Порошенко.


Российский гуманитарный конвой из 40 машин прибыл в Дейр-эз-Зор из Хомса для оказания продовольственной, материальной и медицинской помощи населению жителям недавно разблокированного города. Это первый наземный конвой, достигший Дейр-эз-Зора за последние 3 года. Помощь была отправлена российским Центром примирения враждующих сторон. Гуманитарный груз включал в себя переносные очистители воды, мобильные дизельные генераторы, бутилированную воду, продовольствие и медикаменты.


Житель Луганска сообщил на горячую линию МВД ЛНР, что украинские военные незаконно захватили принадлежащий его родственникам дом, расположенный в Станице Луганской. По его словам, вооруженные военные, попросту выгнали их и посоветовали о доме забыть. «Там добротная коробка с хозпостройками, огород в лесопосадку выходит, окраина поселка – как раз для каких-нибудь диверсантов «гнездо». Да они, наверное, ими и являются. Мы с женой с ними раз пообщались и больше желания не возникает. Убьют и не спросят», рассказал мужчина.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: