Новости на 14:00 7 мая 2018 года

  
0

Подкомиссия по таможенно-тарифному, нетарифному регулированию, защитным мерам во внешней торговле правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции рассмотрела вопрос, связанный с повышением США ввозных пошлин на сталь и алюминий, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление главы Минэкономразвития Максима Орешкина, который провел заседание. «Участники заседания обсудили возможность введения в соответствии с правилами ВТО ответных «компенсирующих» мер в отношении отдельных статей импорта из США в случае, если с американской стороной не будут достигнуты взаимоприемлемые договоренности о компенсациях», — говорится в сообщении.


Владимир Путин, переизбранный на новый президентский срок, вступил в должность главы государства. Церемония инаугурации состоялась в Большом Кремлёвском дворце. На состоявшихся в России 18 марта президентских выборах со значительным отрывом победил Владимир Путин, получивший 76,69% голосов избирателей.


Главы и представители поместных православных церквей не поддерживают идею украинских властей о создании «единой автокефальной церкви» в стране, сообщил управляющий делами Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) митрополит Бориспольский и Броварский Антоний по итогам первых переговоров. Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что Константинопольский патриархат якобы начал работу по введению автокефалии Украинской православной церкви. Близкий ко Вселенскому патриархату источник сообщил, что так называемая Украинская православная церковь Киевского патриархата не получит автокефалии.


Йеменские повстанцы хуситы заявили о пуске нескольких ракет по территории Саудовской Аравии. По словам повстанцев, их целями стали объекты экономики и инфраструктуры КСА, расположенные в приграничной провинции Наджран. Саудовские ПВО отчитались об уничтожении двух ракет.


Проамериканские «Сирийские демократические силы» теснят боевиков запрещенной ИГ на восточном берегу Евфрата. За несколько дней, СДС удалось выбить исламистов из районов, прилегающих к реке и государственной границе Сирии Ирака. ВВС Ирака оказывают курдским формированиям поддержку с воздуха.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: