Новости на 14:00 7 сентября 2018 года

  
0

Народный совет Донецкой народной республики на заседании в пятницу досрочно снял полномочия с главы ДНР Александра Захарченко в связи с его гибелью. Одновременно Народный совет ДНР назначил исполняющим обязанности главы ДНР Дениса Пушилина до проведения выборов, сообщает «Интерфакс». Выборы главы и парламента ДНР были назначены на 11 ноября. Ранее в пятницу Генпрокуратура ДНР объявила нелегитимным назначение вице-премьера республики Дмитрия Трапезникова на должность врио главы республики и назвала единственным легитимным органов власти Народный совет.


Международный союз биатлонистов (IBU) отказался восстановить в полном объеме членство Союза биатлонистов России (СБР). «Конгресс IBU проголосовал против заявки российского биатлонного союза на полное членство в IBU. В результате СБР остается временным членом IBU», — сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу IBU. В декабре 2017 года СБР был ограничен в правах из-за допинговых скандалов с российскими спортсменами. В результате была резко сокращена заявка российских биатлонистов на Олимпиаду в Пхенчхане.


Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что очередное повышение цен на газ для населения — это вынужденный шаг, на который правительство вынужденно идти для того, чтобы обеспечить выплаты по внешним долгам, сообщает РИА «Новости». Национальный банк Украины прогнозирует повышение тарифов на газ для потребителей на 25% в этом и на 15% в следующем году. Напомним, повышение цен на газ для населения является одним из требований Международного валютного фонда для предоставления Украине следующего транша «помощи» в размере 2 миллиарда долларов.


Президент России Владимир Путин прибыл в Тегеран, где вместе с президентами Турции и Ирана Реджепом Тайипом Эрдоганом и Хасаном Роухани проведет третий саммит по сирийскому урегулированию, сообщает ТАСС. Как заявлял журналистам помощник президента России Юрий Ушаков, в ходе нынешней встречи президенты трех стран уделят большое внимание ситуации вдоль зоны деэскалации в провинции Идлиб, а также проблеме ожидаемых провокаций по инсценировке применения Дамаском химического оружия.


ВВС Сирии, совместно с Российскими ВКС, продолжают атаковать джихадистов на юге провинции Идлиб. Очередной удар был нанесен по оборонительным сооружениям боевиков в районе деревни Хбит. Ранее, официальный представитель российского Минобороны генерал Конашенков подтвердил, что российские ВКС присоединились к действиям авиации сирийских союзников в этом районе.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: