Новости на 14:00 8 Февраля 2018

  
2

В четверг на пленарной сессии Европарламента в Страсбурге будет вынесен на голосование вопрос об отказе от перехода стран-членов Евросоюза на «летнее» и «зимнее» время. С такой инициативой выступили 80 депутатов Европарламента, которые считают, что перевод стрелок часов экономически неоправдан и доставляет населению дискомфорт.


Уже на следующей неделе проект соглашения о взаимном признании виз планируют на уровне экспертов обсудить Беларусь и Россия. «Должен сказать, что эта встреча весьма хорошо подготовлена сторонами», — заявил пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик.


В одной из школ Перми ученица распылила неустановленное вещество, в результате чего пострадали шесть школьников 11-12 лет. Четверо из них с психомоторными нарушениями доставлены в больницу. «Пока выясняется, что именно она распылила, на месте работают специалисты и руководство департамента образования администрации Перми. Шесть учеников пожаловались на плохое самочувствие, была вызвана скорая помощь», — ТАСС цитирует сообщение пресс-службы администрации города.


Как сообщил в интервью РИА-Новости спецпредставитель президента России по Афганистану Замир Кабулов, весной в Исламабаде пройдёт седьмое заседание контр-террористической группы Россия — Пакистан. «По нашему твердому убеждению, усиление боеспособности пакистанских силовых структур, противостоящих террористам, отвечает интересам всех стран региона», — добавил Кабулов в интервью журналистам. В российском МИД приветствовали укрепление связей Москвы и Исламабада, а также выразили надежду на то, что Пакистан будет проводить самостоятельный курс в политике.


Комитет Госдумы по образованию и науке предложил ввести в закон об образовании новую категорию вузов, «электронный университет». Данная инициатива содержится в проекте решения комитета, которое было принято депутатами в ходе заседания в четверг. Также депутаты рекомендовали правительству рассмотреть вопрос о создании специальной комиссии по развитию индустрии электронного обучения и назначить Дмитрия Медведева её председателем.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: