Новости на 14:00 8 мая 2018 года

  
0

Парламент Армении на специальном заседании во вторник избрал на пост премьер-министра республики лидера протестного движения, руководителя оппозиционной фракции «Елк» Никола Пашиняна, сообщает «Интерфакс». За его кандидатуру проголосовали 59 депутатов, против – 42, всего для избрания кандидату требовалось минимум 53 голоса. Ранее в правящей Республиканской партии Армении заявили, что для урегулирования ситуации в стране обеспечат необходимое количество голосов для избрания Пашиняна на пост премьер-министра, хотя по-прежнему против его кандидатуры.


Министр вооруженных сил Франции Флоранс Парли заявила о возможном нанесении новых ударов по Сирии, если поступят сведения о проведении там атак с использованием химического оружия. «Если это произойдет, мы можем рассмотреть возможность повторного нанесения ударов», – сказала французский министр. Она подчеркнула, что осуществленный 14 апреля удар «был предупредительным», и теперь Франция рассчитывает на «соответствующую реакцию». Министр также заявила, что «все выбранные цели были поражены», отказавшись комментировать информацию о том, что ряд пусков французских ракет не удалось осуществить из-за технических неполадок.


Апелляционный суд Херсонской области отклонил жалобу адвокатов капитана судна «Норд» Владимира Горбенко на решение предыдущей инстанции о его аресте, сообщила пресс-секретарь так называемой прокуратуры Крыма, входящей в состав генпрокуратуры Украины, Татьяна Тихончик. «Апелляционный суд отклонил жалобу адвокатов по капитану «Норда», – передает ТАСС слова Тихончик. Напомним, ранее капитан захваченного украинскими пограничниками судна «Норд» Владимир Горбенко заявил, что экипаж судна на Украине взяли в заложники.


Половина жителей Великобритании считает, что именно их страна сыграла решающую роль в свержении Третьего Рейха. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Институтом общественного мнения YouGov, сообщает РИА «Новости». Также YouGov провел аналогичный опрос во Франции, Германии и США и выяснил, что мнение британских респондентов разделяют только 7-11% жителей этих стран. Наиважнейшую же роль, по их мнению, сыграли Соединенные Штаты, так думают 56% французов, 47% американцев и 34% немцев.


Президент Украины Порошенко в ходе торжественных мероприятий по случаю Дня памяти и примирения заявил, что Украина не должна иметь общих с Россией праздников. По его словам, в украинском военном календаре «не должно быть ничего общего со страной-агрессором», передает РИА «Новости». Он добавил, что еще в 2014 году «положил конец давней и странной традиции праздновать главный военный праздник в унисон со страной-агрессором». Напомним, в Украине 8 мая отмечается День памяти и примирения, учрежденный в марте 2015 года.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: