Новости на 14:00 8 ноября 2017 года

  
0

Глава управления Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Крыму Тимофей Кураев обнаружен мёртвым у себя дома, сообщили в Следственном комитете РФ. Обстоятельства смерти чиновника выясняются. Кураев родился в Москве в 1973 году, в 2014-м возглавил крымское УФАС.


В России возбуждено уголовное дело в отношении информаторов Всемирного антидопингового агентства (WADA) Родченкова, Соболевского и иных, пока неустановленных лиц, по обвинению в воспрепятствовании производству предварительного расследования. Следствие установило, что Родченков уничтожал допинг-пробы спортсменов, а также распространял «препараты, достоверные свойства которых им не были известны, но впоследствии выявленные как допинг».
СК намерен требовать экстрадиции Родченкова из США.


В провинции Бурса (Турция) на лакокрасочной фабрике произошёл взрыв парогенератора. В результате взрыва здание обрушилось. Погибли четыре человека, еще пять пострадали.


Проведенное в России расследование опровергло выводы независимого эксперта Всемирного антидопингового агентства (WADA) Макларена о существовании в РФ государственной допинговой программы и о подмене проб спортсменов на Олимпиаде-2014 в Сочи. Следователями было допрошено более 700 спортсменов, тренеров, медицинских работников сборных команд России, сотрудников спортивных федераций, РУСАДА и Антидопингового центра. Но ни один из них не подтвердил существование допинговой программы, сообщили в следственном комитете России.


В Сирии курдские Отряды народной самообороны (YPG) объявили принудительную мобилизацию на подконтрольных территориях провинций Алеппо, Ракка, Дейр эз-Зор. Это, вероятнее всего, связано с вводом турецкого военного контингента. Военный совет Манбиджа проводит обучение новых бойцов. Также курдские источники сообщили об обстреле турецкой артиллерией в Джараблусе позиций отрядов самообороны в Шейх Фаукани.


В украинском штабе так называемой «АТО» пояснили кто, «на самом деле», обстрелял ракетами Донецк 5 ноября. Согласно заявлению штаба, вследствие пожара, произошедшего на складе ополчения ДНР, который почему то находится, согласно заявлению, в подконтрольном ВСУ поселке Опытное, ракеты оттуда сами прилетели в Киевский район Донецка. «Последствиями пожара стали взрывы и разлет боеприпасов. Под этот «обстрел» попали Киевский район и северная часть населенного пункта Донецк. Отмечены многочисленные повреждения жилых домов и инфраструктуры города», — говорится в сообщении штаба «АТО».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: