Новости на 14:00 9 августа 2018 года

  
0

Президент Украины Порошенко дал поручение дипломатам подготовить новую резолюцию по Крыму к следующей сессии Генеральной Ассамблеи ООН. На своей странице в Facebook глава украинского государства сообщил, что это должно «остановить любые спекуляции относительно статуса Крыма». Порошенко добавил, что ГА ООН «уже неоднократно поддерживала позицию Украины».


ВВС Саудовской Аравии нанесли авиаудар по городу Саада на севере Йемена. По сообщениям местных источников, в результате атаки на рынок в городском районе Даниан погибли 39 человек, еще 43 получили ранения. Силы коалиции регулярно наносят удары по Сааде с целью облегчить планирующийся штурм.


Президент Ирана Хасан Роухани заявил на встрече с главой МИД КНДР Ли Ен Хо, что Вашингтон является ненадежным партнером. Роухани заявил, что действия США «за последние годы привели к тому, что американская администрация воспринимается в мире как ненадежный партнер, который не выполняет взятые на себя обязательства», передает RT со ссылкой на агентство IRNA. Отмечается, что глава МИД КНДР прибыл в Иран 7 августа с официальным визитом.


Гендиректор департамента внешней торговли министерства торговли Индонезии Оке Нурван сообщил, что Вашингтон выразил недовольство из-за покупки Джакартой 11 самолетов Су-35 у России и пытается вмешаться в реализацию сделки. Нурван заявил, что США недовольны бартерной сделкой между Россией и Индонезией по Су-35 и «пытаются вмешаться», передает РИА «Новости» со ссылкой на газету Jakarta Post. Однако Джакарта не намерена отказываться от покупки. Стоимость сделки оценивается в 1,14 млрд. долларов.


Военно-воздушные силы Сирии атаковали конвой террористов из группировки ИГ (по ) в южной части провинции Аль-Сувейда, уничтожив не менее 70 боевиков, сообщают сирийские СМИ. Конвой был уничтожен в пустынной местности недалеко от поселка Кабр-эль-Шейх, где исламисты ранее захватили группу заложников из местных жителей.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: