Новости на 14:00 9 ноября 2017 года

  
0

Ответной мерой на возможное законодательное запрещение в США «российского государственного видеоконтента» может стать ограничение деятельности в РФ телеканала CNN, рассказали в комиссии Совфеда по информационной политике. «Если закон будет принят, Россия примет меры, зеркально отражающие действия американского Конгресса. CNN сразу окажется в России в информационном вакууме и изоляции, будет введён законодательный запрет на включение CNN в любые трансляции, в том числе в пакетах кабельного телевидения», — заявил член комиссии Морозов.


Вице-спикер Госдумы Яровая предложила запретить возврат производителю нереализованной продукции, что приведет договорные отношения при купле-продаже к нормам международного права и будет справедливо как для покупателя, так и для производителя. Яровая отметила, что это предложение стало результатом большой работы единороссов с производителями сельхозпродукции в регионах.


В комитете Госдумы по обороне назвали недружественным в отношении РФ шагом выделение в бюджете Соединенных Штатов 4,6 млрд. долларов на «сдерживание России». «И чтобы не писать в бюджете прямым языком «содержание войск на оккупированных европейских территориях», они пишут «мероприятия по сдерживанию российской агрессии», — рассказал председателя комитета Шерин. Он отметил, что войска США находятся в Европе не только для того, чтобы «напугать» Россию, но и для контроля за европейскими странами.


Около 100-150 человек собрались на митинг в поддержку независимости Каталонии, который проходит в Стремянном переулке у здания генерального консульства Испании в Москве. Организатором митинга выступила ЛДПР. У собравшихся плакаты с лозунгами: «Руки прочь от Каталонии» и «Свободу народам Испании». Лидер партии Жириновский, считает, что ЕС придерживается двойных стандартов: не признает референдумы в Каталонии и Крыму, но признает независимость Косово, где референдум не проводился.


Медиа источники, близкие к боевикам ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России), сообщают об отбитой атаке правительственных войск с южного направления Абу Камаль, также террористы утверждают, что в атаке близ деревни аль-Хари (южнее в 3 км) им удалось нанести урон сирийской армии. В то же время на фоне ряда сообщения о стычках на окраинах города, телеканал аль-Арабия (ОАЭ) опубликовал заявление правительства Сирии о полном контроле над Абу Камаль.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: