Новости на 14:00 9 ноября 2018 года

  
0

Официальный представитель Минобороны Австрии Михаэль Бауэр заявил в пятницу, что служба военной контрразведки страны раскрыла с международной помощью якобы имевший место случай шпионажа с участием офицера австрийской армии в отставке, который, как утверждается, с 1990-х годов передавал секретные сведения России, сообщает ТАСС. Газета Kronen Zeitung ранее сообщила о расследовании в отношении 70-летнего австрийского полковника в отставке, который с конца 1990-х годов якобы передавал российской военной разведке информацию о миграционном кризисе, австрийской военной авиации и артиллерийских системах. По данным издания, за свои услуги полковник из Зальцбурга якобы получил около €300 тыс. Канцлер Австрии Себастьян Курц уже заявил, что отношения России и Евросоюза не будут улучшаться, если будут происходить случаи, подобные разразившемуся шпионскому скандалу.


Бывший начальник главного штаба Ракетных войск стратегического назначения генерал-полковник Виктор Есин заявил, что российская система управления ответными ядерными ударами «Периметр», известная на Западе под названием «Мертвая рука», на деле может оказаться неэффективной, сообщает «Интерфакс». По его словам, если после выхода из Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД) США разместят свои ракеты в Европе и подлетное время ракет сократится до двух-трех минут, то когда «Периметр» сработает, Россия сможет запустить только те ракеты, которые выживут после первого удара. Есин считает, что эффективного ответа на американские ракеты средней дальности в Европе у России и вполне вероятно, что ей «придется отказаться от доктрины ответно-встречного удара и перейти к доктрине упреждающего удара», добавил он.


Иран призвал Международную морскую организацию (ММО) провести оценку легитимности санкций США, которые затронули иранские торговые суда, сообщает ТАСС со ссылкой на персидскую службу немецкой телерадиокомпании Deutsche Welle. Письмо на имя председателя ММО, штаб-квартира которой находится в Лондоне, направило посольство Ирана в Великобритании. Как сообщил в Twitter иранский посол в королевстве Хамид Байединежад, в жалобе указывается, что санкции «нарушают международные соглашения в сфере судоходства» и «угрожают безопасности морского сообщения». Диппредставительство просит ассамблею государств-членов ММО в особом порядке рассмотреть эти вопросы.


В австралийском Мельбурне один человек погиб, двое пострадали в результате нападения мужчины с ножом, сообщила полиция штата Виктория. Полиция выехала на вызов после того, как загорелась одна из машин на улице Суонстон-стрит в Мельбурне. Находившийся там мужчина с ножом бросился на полицейского, передает РИА «Новости». «Три человека получили ножевые ранения. К сожалению, один человек скончался на месте. Двое других пострадавших в настоящее время находятся в больнице», – сообщили в полиции. Нападавший задержан. Полицейские выстрелили ему в грудь, после чего он был госпитализирован. Его состояние оценивается как критическое.


В ДНР за минувшие сутки украинские военные нарушили режим прекращения огня 19 раз, выпустив в ходе обстрелов по прифронтовым районам Республики 279 единиц различных боеприпасов. Под огнем ВСУ оказались районы населенных пунктов Спартак, Трудовская, Александровка, Лозовое, Старомихайловка, Горловка, Доломитное, Гольмовский, Зайцево, Ясиноватая, Крутая Балка, Каштановое, Минеральное, Васильевка, а также село Ленинское на юге ДНР. В ходе обстрелов украинские силовики применялиь минометы различного калибра, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие. Жертв среди мирных граждан на данный момент не зафиксировано.

1 комментарий:

  • 14:43 Сергей
    09.11.2018

    Виктор Есин правильно отметил про упреждающий удар. В российской доктрине должен быть пункт что по тем странам, которые разместят на своей территории ракеты с подлётным временем менее 30 минут. Так что странам кто размешают американские ракеты надо смириться, с тем что они будут уничтожены и на земле станет просторнее.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: