Новости на 14:00 от 26 февраля 2018 года

  
0

Евросоюз расширил санкционные ограничения в отношении Северной Кореи, выполнив озвученные ранее намерения о сохранении «жесткого санкционного режима» против Пхеньяна. «Совет ЕС усилил санкции против Северной Кореи, приведя их в соответствие с требованиями последней резолюции Совета Безопасности ООН по КНДР», — сообщили в Совете ЕС.


Полиция сообщила о гибели 4 человек в результате мощного взрыва, который произошел вечером 25 февраля в городе Лестер. Еще четверо пострадавших находятся в больнице. Ранее сообщалось о шести пострадавших. Взрыв полностью разрушил двухэтажное здание, на первом этаже которого находился продовольственный магазин. Сколько точно людей могло находиться в доме неизвестно. На месте инцидента продолжается поисково-спасательная операция.


Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин обратился к США с просьбой как можно скорее сесть за стол переговоров с КНДР. «США необходимо снизить барьеры для переговоров с КНДР, а ей нужно показать готовность к денуклеаризации. Важно, чтобы США и КНДР как можно скорее сели вместе за стол переговоров», — заявил президент. Ранее в Сеуле за закрытыми дверями прошли переговоры между высокопоставленной делегацией КНДР и представителями МИД Южной Кореи.


Центр примирения враждующих сторон в Сирии сообщает, что вооружённые группировки оппозиции в Восточной Гуте создали единый центр руководства и координируют свои действия против правительственной армии. В общий штаб входят пять крупнейших фракций анклава — «Джейш аль-Ислам», «Ахрар аль-Шам», «Файлак ар-Рахман», «Фаджр аль-Умма» и запрещённая в России «Хайят Тахрир аль-Шам» (бывшая «ан-Нусра»). Напомним, что в субботу Совбез ООН принял резолюцию об установлении 30-дневного перемирия в Восточной Гуте с целью оказания гуманитарной и медицинской помощи гражданскому населению.


Заместитель руководителя Службы безопасности Украины Виктор Кононенко сообщил о «намерении» неких российских спецслужб «пустить на воздух» ракетный крейсер «Украина», с 1991 года ржавеющий на территории николаевского завода. Согласно информации Кононенко, гражданин России Давид Пономарев якобы еще три года назад обязался совершить диверсию на предприятии Николаева, которая бы привела к подрыву корабля. По мнению СБУ, Москва якобы стремилась подобным образом запугать жителей Николаева. В качестве «доказательств» представлена некая видеозапись, на которой «обвиняемый» дает показания.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: