Новости на 14:00 от 27 февраля 2018 года

  
0

Во вторник министр экономики и развития Греции Димитрис Пападимитриу подал в отставку. Премьер-министр Греции Алексис Ципрас принял отставку министра. Незадолго до этого Ципрас отправил в отставку супругу Пападимитриу — главу подразделения по борьбе с безработицей Ранию Антонопулу. Увольнение произошло на фоне скандала, когда выяснилось, что семья Пападимитриу незаконно получила из бюджета 23 тысячи евро субсидии на аренду квартиры.


Следственный комитет России заочно предъявил обвинение подполковнику ВСУ Николаю Маломену в организации убийства оператора Первого канала Анатолия Кляна. В ночь на 30 июня 2014 года у КПП войсковой части А-1428 между городом Авдеевка и селом Спартак подполковник Маломен дважды отдал приказ своим подчиненным открыть прицельную стрельбу по автобусу, в котором находились невооруженные гражданские люди и журналисты. В результате обстрела Анатолий Клян получил огнестрельное ранение, от которого скончался.


В Ираке в результате нападения группы боевиков ИГИЛ (террорристическая организация запрещена в России) погибло несколько мирных жителей деревни Намла к востоку от Хавиджа. Также в провинции Дияла террористы забросали гранатами дом служащего федеральных сил в районе Абу Сад, а в районе Туз Хурмату три ополченца шиитских групп «Хашд аш-Шааби» были похищены. Как мы сообщали ранее, сложная обстановка с безопасностью в Ираке позволяет местных источникам говорить об укреплении позиций боевиков в ряде провинций.


Сторонники лидера партии «Движение новых сил» Михаила Саакашвили, которые проводят долгосрочную акцию протеста у дома генпрокурора Украины Юрия Луценко, заявили, что тот, угрожая топором, пытался разогнать участников акции. «Генпрокурор Юрий Луценко с топором вышел на разборки с жителями палаточного городка, установленного у его дома. Он разбил топором генератор у палаток и угрожал активистам физической расправой», – сообщила на своей странице в Facebook партия «Движение новых сил». Генпрокуратура Украины пока не прокомментировала заявление активистов.


В Донецкой народной республике сотрудники МВД провели спецоперацию по пресечению преступной деятельности, в ходе которой были задержаны 22 чиновника различных уровней из Министерства угля и энергетики. 17 из них помещены под стражу. Как рассказали в пресс-службе МВД ДНР, задержанные подозреваются в хищении денежных средств госпредприятия с целью личного обогащения, а возглавлял организованную преступную группу министр угля и энергетики ДНР Эдуард Голенко.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: