Новости на 16.00 1 февраля   2018 года

  
0

Американские генералы обеспокоены возможностью «незеркального» ответа России на новые санкции США. Об этом заявил президент вашингтонского Центра национальных интересов Дмитрий Саймс. По словам Саймса, у американских конгрессменов существует ошибочное представление, что войну выигрывает сторона с более сильной экономикой. В этом смысле они полагают, что «несоизмеримо больший» ВВП США, якобы, не оставляет России шансов в подобном противостоянии.При этом они не учитывают, огромный потенциал для мобилизации России.


Владимир Путин заявил, что РФ может догнать Францию в рейтинге Всемирного банка по условиям ведения бизнеса.Это станет возможным, если российские власти продолжат работу по улучшению делового климата и сокращению количества барьеров для работы бизнеса, отметил российский лидер.Президент отметил, что благодаря правильной и своевременной работе по улучшению условий ведения бизнеса Россия поднялась в рейтинге  Всемирного банка на 35-е место, при этом Франция находится на 31-ом месте.


Польский Сейм принял закон «против бандеризма», который предусматривает привлечение к ответственности тех лиц, которые отрицают преступления совершенные в 1925—1950 годах украинскими националистами и украинскими формированиями, сотрудничавшими с Третьим рейхом.Теперь за такие деяния в Польше может грозить до 3 лет лишения свободы.


Опубликованный Минфином США «кремлевский список», не повлияют на отношения Москвы и Пекина.Об этом заявил МИД КНР, комментируя документ американского ведомства.«Отношения Китая и России зрелые и стабильные, изменения внешних условий на них не повлияют», — приводит сообщение китайского МИД РИА Новости. В МИДе КНР  подчеркнули, что в настоящее время отношения Китая и России находятся на высоком уровне развития, а совместные усилия Москвы и Пекина способствуют развитию обоих государств и обеспечивают стабильность в регионе и мире.


Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко и исполняющий обязанности главы Луганской народной республики Леонид Пасечник подписали протокол о создании  единого таможенного пространства между ЛНР и ДНР. Как подчеркнул Александр Захарченко, инициатива по созданию таможенного союза позволит сторонам более плотно сотрудничать в сфере экономики. Более того, по его словам, подписав документы, республики послали четкий сигнал «врагам». Леонид Пасечник выразил надежду на то, что подписание целого ряда интеграционных документов положительно отразится на социальной стабильности в ДНР и ЛНР.


Сотрудник украинского научного центра экологии моря Евгений Дикий заявил, что из-за строительства Керченского моста может пострадать Грузия.По  его мнению, мост затруднит  миграцию рыбы между Азовским и Черным морями. В теплое время года дельфины и многие рыбы отправляются за пищей в Азовское море, а перед зимой они отправляются в Черное море через пролив. Дикий утверждает что мост  затруднит этот процесс.  Для  Грузии миграция рыбы — «основа  рыбопромысла», так как в этот период идет вылов хамсы.

 

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: