Новости на 16:00 1 июня 2018 года

  
0

В сирийскую провинцию Кунейтра прибывают силы 42-й бригады «Гхиат» 4-й дивизии САА. Как сообщают источники, вместе с армией прибывает также палестинские ополченцы Лива-аль-Кудс, которые будут участвовать в наступлении на позиции джихадистов на юге страны. По информации сирийских активистов, наступление начнется в ближайшие 48 часов.


Ополчение Донецкой народной республики (ДНР) обезвредило группу украинских диверсантов под Мариуполем, передает Донецкое агентство новостей со ссылкой на оперативное командование республики. «Вчера вечером, в районе 20:15, боевики из 503-го отдельного батальона морской пехоты 36-й бригады двумя группами по восемь человек выдвинулись из района Талаковки в направлении позиций ДНР в районе Коминтерново. Диверсанты были сразу же замечены при попытке обезвредить мины на своем пути». В итоге вооруженные силы Украины потеряли двух человек убитыми и шестерых ранеными.


Апелляционный суд Херсонской области принял решение оставить журналиста и редактора «РИА Новости.Украина»Кирилла Вышинского под арестом. Напомним, 17 мая ему по обвинению в госизмене и диверсионной информационной деятельности ему была назначена мера пресечения в виде ареста сроком на два месяца. В ходе судебного заседания Вышинский обратился к президенту Владимиру Путину с просьбой принять все необходимые меры для его скорейшего освобождения, а также для предоставления ему правовой защиты со стороны консульства и посольства». На брифинге в МИД России представитель пообещал оказать журналисту максимально возможную помощь и дипломатическое содействие в рамках соответствующих международно-правовых норм.


Ряд стран-участниц Всемирной торговой организации предложил создать механизм апелляции по торговым спорам, который бы не позволял США блокировать ее решения в ущерб позиции других стран, рассказал министр экономического развития РФ Максим Орешкин. По его словам, в настоящее время организация фактически не в состоянии принимать решения, во многом из-за позиции США, в частности блокируется решение, связанное с правильным функционированием апелляционной комиссии, которая состоит из семи человек и рассматривает апелляции стран по торговым спорам.


В ФРГ Генпрокуратура вновь подала официальное прошение в земельный суд Германии об экстрадиции бывшего главы правительства Каталонии Карлеса Пучдемона в Испанию, сообщил журнал Spiegel. Согласно прошению, политик также вновь должен быть помещен под стражу, пишет издание. Напомним, Пучдемон бежал в Бельгию из Испании в конце октября — после провозглашения независимости каталонским парламентом. Суд Испании выдвинул против него обвинения в организации восстания и растрате госсредств и выдал европейский ордер на арест. Пучдемон был задержан в Германии 25 марта, и выпущен под подписку о невыезде.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: