Новости на 16:00 10 августа 2018 года

  
0

 

Военные уничтожили дрон, запущенный с подконтрольной незаконным вооружённым формированиям территории в провинции Латакия в сторону авиабазы Хмеймим в Сирии, сообщили наши военкоры, которые находятся на базе. Штатными зенитными огневыми средствами воздушная цель была уничтожена на удалении от авиабазы. Пострадавших или материального ущерба нет. Российская авиабаза Хмеймим функционирует в плановом режиме», — отмечается в сообщении.


Президент Украины Пётр Порошенко дал поручение подготовить проект новой резолюции по Крыму для следующей сессии Генеральной Ассамблеи ООН. По его мнению, документ должен будет «остановить любые спекуляции относительно статуса» полуострова. Эксперты полагают, что такая резолюция, скорее всего, будет принята, так как подобные проекты поддерживают США, оказывая влияние на остальных участников голосования. При этом в Госсовете Крыма отметили, что текст резолюции никакого влияния на реальный статус полуострова не окажет.


Проектная компания Nord Stream 2 AG сообщила о подаче заявки на строительство «Северного потока-2» по альтернативному маршруту в Дании.Манфред Ляйтнер, член совета управляющих австрийской компании OMV, которая является партнёром российской корпорации «Газпром» по реализации проекта строительства «Северного потока — 2», подтвердил факт подачи заявки и рассказал об альтернативном маршруте газопровода в обход Дании.


Отсутствие достаточных средств на счету государственной казны Украины, а также задержка очередного транша от МВФ могут привести к финансовому хаосу в стране. Об этом пишет Bloomberg.Отмечается, что баланс счёта казны украинского правительства по состоянию на 1 августа сократился до 2 млрд гривен — это самый низкий показатель за последние четыре года. Как уточняется, причина в том, что доходы бюджета не соответствуют плану.Ранее директор Всемирного банка по вопросам Украины, Белоруссии и Молдавии Сату Кахконен заявила, что за пять лет увеличилось число украинцев, живущих за чертой бедности.


В Средиземном море экипаж российского фрегата «Адмирал Эссен» сумел отследить и взять на сопровождение американскую подлодку типа «Огайо».Российские военнослужащие записали основные параметры американской атомной подлодки. В будущем они будут расшифрованы и присоединены к акустическому портрету субмарины.«Закономерно, что это сделал «Адмирал Эссен» — один из самых современных кораблей. АПЛ — сложные объекты для обнаружения. Ещё тяжелее их сопровождать», — рассказал капитан третьего ранга Владимир Амбарцумян, отметив мастерство россиян.


Российская команда победила в соревнованиях «Отличники войсковой разведки» в рамках Армейских международных игр-2018 (АрМИ-2018).Об этом сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России. Помимо российских разведчиков в конкурсе, который проходил в  Новосибирской области, приняли участие военнослужащие из Китая, Узбекистана, Армении, Судана, Казахстана, Зимбабве и Белоруссии. Разведчикам из России, ставшим победителями на соревнованиях, вручили кубок Армейских игр, а в качестве приза — фронтальный погрузчик. Серебряные и бронзовые медали завоевали участники из КНР и Узбекистана.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: