Новости на 16.00 10 сентября 2018 года

  
0

Военкоры ANNA  NEWS, подтверждают информацию о том, что два истребителя-бомбардировщика F-15 ВВС США нанесли удар с применением фосфорных зажигательных боеприпасов по сирийской провинции Дейр эз-Зор. Об этом ранее сообщило Минобороны России. В ведомстве подчеркнули, что применение этого типа вооружений запрещено Женевской конвенцией. В 2017 году возглавляемая США коалиция в ответ на обвинения СМИ в использовании белого фосфора заявила, что действует «в соответствии с законами войны».


Министр промышленности и торговли Денис Мантуров заявил, что в России началась разработка экраноплана с ракетным вооружением на борту.Он отметил, что экраноплан планируют задействовать при охране Северного морского пути и патрулировании Чёрного и Каспийского морей. В частности он анонсипровал военную разработку экраноплан ОРЛАН,

С подробностями наш военный эксперт !

 

В отличие от других экранопланов,  «Орлан» будет представлять собой машину военного назначения. Его предполагается оснастить ракетным вооружением, типа  КАЛИБР . Экраноплан сможет выполнять патрулирование, атаковать различные цели или участвовать в спасательных операциях.Напоминаем, что в СССР велись разработки подобных аппаратов, один из них даже получил наименование КАСПИЙСКИЙ МОНСТЬ, или убийца авианосцев.Экраноплан видится в качестве своеобразной замены для некоторых самолетов. Он должен будет вести патрулирование в отдаленных районах и, при необходимости, использовать ракетное вооружение. Это позволяет считать «Орлана» неким аналогом существующих дальних бомбардировщиков морской авиации, задачи которых тоже состоят в поиске и уничтожении опасных надводных или наземных объектов.


Украина может возобновить подачу воды в Крым в случае признания «оккупации» полуострова со стороны России. Такое заявление сделал представитель правительства по оккупированным территориям.   «Это очередная провокация со стороны украинских властей. С похожим мы сталкивались в период энергоблокады полуострова, когда Украина оставила Крым без той электроэнергии, которая шла с материковой части. Власти тогда также предлагали возобновить снабжение в обмен на то, что в соглашениях, которые будут подписаны, Крым назовут субъектом и частью Украины», — сказал  Депутат Госсовета Крыма Владислав Ганжара.По его мнению, украинским властям не свойственны нормальные договорные отношения.


Пётр Порошенко показал на своей странице в Facebook экземпляр газеты «Тюремный укроп», которая была тайно создана украинским военнослужащим Алексеем Кириченко в Макеевской колонии на территории самопровозглашённой ДНР. «Тюремный укроп» — отныне для меня самая дорогая газета. Экземпляр самиздата, который получил от Алексея Кириченко, — это свидетельство несокрушимости духа украинцев…» — написал Порошенко. Он отметил, что газета будет храниться в его кабинете, где её смогут увидеть дипломаты и иностранные гости, которые прибывают с визитом в Киев. Ранее мы сообщали, что спикер Верховной Рады признал Гитлера своим духовным наставником.


Общественное телевидение Грузии сообщает.Один гражданин Армении погиб, еще четверо пострадали в результате автомобильной аварии в Душетском районе (регион Мцхета-Мтианети). ДТП произошло на автомагистрали Мцхета-Степанцминда-Ларс, которая ведет к границе Грузии с Россией. У поселка Пасанаури легковой автомобиль столкнулся с грузовиком. В результате аварии погиб 55-летний гражданин Армении.Трое других пассажиров пострадали. Все они также являются гражданами Армении. Среди пострадавших есть ребенок и беременная женщина. Что касается водителя грузовика, то во время аварии он получил незначительные повреждения.

 

2 комментария:

  • 16:36 Сергей
    10.09.2018

    Мантуров не в теме и конечно он поторопился с так называемым Орланом которым пытаются напугать США и Нато. Орлан Это обычный распил бабла на долгие 20 -30 лет и более ничего личного. Кто в теме знают, что Каспийский Монстр — КМ это тупиковый проект, что признал и Алексеев. Все подобные проекты на подобие МК, это прожекты. Люди не понимающие действия динамической подушки и переходных режимов движения никогда ничего не построят, у них просто нет понимания процесса движения! Красивые модельки всегда останутся модельками и игрушками для детей в Китае их особенно много и что Китай построил по ним экраноплан?
    Если серьезно подойти к теме экраноплана, это проект ВВА -14 Бартини который испытан и показал себя великолепно, у которого есть жизненная перспектива в будующем.

  • 16:50 Сергей
    10.09.2018

    Решение вопроса пресной воды в Крыму давно озвучен в СССР и дело только в реализации. Не надо иметь 7 пядей во лбу что бы намыть грунтом лагуны в устьях рек в Крыму втекающих в азовское море. Если в Крыму руководство дубоголовое и неспособно мыслить, то тогда нужно просить воду у бандеровцев в Киеве…… Пора Аксенову подбирать чиновников с мозгами…..
    Кужегет Сергей быстро обеспечил пресной водой Крым реализовав предложение из инета…..
    Есть несколько решений проблемы пресной воды в Крыму;
    — сделать лагуны в устьях для накопления в них пресной воды в сотни млн. кубов;
    — применить для населения Крыма как это в Японии соленую воду, как техническую по дополнительной трубе для мыться посуды и туалета, а для готовки пищи и питья пресную воду;

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: