Новости на 16:00 11 апреля 2018 года

  
0

Российские военные готовы сбивать ракеты и уничтожать все источники огня в случае возможной агрессии Соединенных Штатов Америки против властей Сирийской Арабской Республики.Об этом сегодня  жестко заявил посол Российской Федерации в Ливане Александр Засыпкин.В интервью телеканалу Al-Manar дипломат указал на то, что российская сторона будет исполнять заявления главы государства Владимира Путина, посвященные данному вопросу.После провокационных заявлений президента США Дональда Трампа, связанных с фейковыми сообщениями о «химической атаке» в Восточной Гуте, сирийские и российские силы противовоздушной обороны в регионе и приведены в состояние полной       боевой готовности.


Американский телеканал «CNN», ссылаясь на официальных представителей Пентагона и ЦРУ,заявил что  ЦРУ  и Пентагон указали на карте 22 цели, по которым Соединенные Штаты начнут массированный удар на фоне заявления о «химической атаки» в сирийском городе Дума.В сообщении говорится, что основными целями массированной атаки станут военные базы и стратегические объекты в провинциях Хомс, Тартус, Хама, Дейр-эз-Зор и Эль-Хасака. Как сообщает телеканал , в список предполагаемых целей, по которым Соединенные Штаты собираются нанести удар в ближайшие дни, вошли 2 российские военные базы на территории Сирии.


США продолжают создавать ударную группировку у берегов Сирии . По сообщению американского  издания Stars & Stripes , в  Средиземное море направляется ударнуая группа ВМС с авианосцем «Гарри Трумэн». В состав группы входят ракетный крейсер «Нормандия», эсминцы «Балкелей», «Форест Шерман», «Фаррагут» и «Арли Берк». На подходе — эсминцы «Джейсон Данэм» и «Салливанс». Всего на борту кораблей — около 6,5 тыс. военнослужащих.

С подробностями наш военный эксперт.

 

В районе восточнее Тартус 100 км, находится эскадренный миноносец ВМС США USS Donald Cook. Он известен тем, что уже дважды подвергался облетам, ВКС России, которые испытывали на нем новое оборудование РЭБ. Турецкая газета Hurriyet сообщает, что самолеты Военно-космических сил РФ сблизились с эскадренным миноносцем ВМС США USS Donald Cook (DDG-75), подошедшем на расстояние в 100 километров к российской военно-морской базе, находящейся в сирийском городе Тартус. По данным местных источников, российские военные самолеты минимум четыре раза пролетели над американским эсминцем. Факт облета, американцы отрицают.


Украинское правительство намерено переписать закон , по которому  в стране хоронят умерших, и разрешить  хоронить покойников в лесопарках и парках культуры. Проект закона под номером 8248, который кабмин Украины подал в Верховную раду в начале апреля, призван «стимулировать украинцев отдавать предпочтение кремации». Этот  документ вводит понятие «биозахоронения», смысл которого сам по себе звучит кощунственно по отношению к умершим .Под этим , в правительстве Украины подразумевают захоронение тела с использованием биоразлагаемых в течение пяти лет материалов. При этом такой способ захоронения не предполагает установки могильных плит, памятников и самых простых надгробий. При «биозахоронении» возможна лишь установка родственниками «информационной таблички» об умершем. После поголовной утилизации украинцев, режим порошенко пытается создать, вакуум памяти об умерших.


Радикалы националисты , львовские депутаты от националистической партии «Свобода» своими действиями, пытаются закрыть вопросы бандэровских преступлений в период 1944 и 1956 годов на Украине.  Накануне Пасхи жители и администрация ПГТ Щирец Львовской области отразили атаку местных радикалов, которые требовали уничтожить могилы воинов и односельчан, павших от рук ОУН-УПА в 1944—1956 годах. Националисты  называют могилы «чекистскими» и требуют проверить, есть ли вообще останки под надгробьями, для чего планируют самовольную эксгумацию. Однако  глава поселковой администрации отвечает осквернителям могил, что вопрос решён могилы будут. Особенно радикалов, возмущает, то, что они регулярно видят на захоронениях свежи цветы, а значит, жители, продолжают чествовать оккупантов.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: