Новости на 16:00 11 мая 2018 года

  
0

Как сообщают военкоры ANNA NEWS, в сирийской провинции Хомс в городе Тель-Биса боевики сдают оружие представителям властей Сирии. Отмечается, что за день боевиками было сдано семь крупнокалиберных пулемётов, а также большое количество боеприпасов.Ранее стало известно, что последняя группа террористов покинула южный пригород Дамаска.


По оценке  западных экспертов, российский перспективный авианосец проекта «Шторм»  станет первым в мире морским носителем самолетов пятого поколения, что даст ВМФ РФ стратегическое преимущество над другими флотамм. К тому же присутствие российского корабля такого класса способно серьезно поменять баланс сил в трех регионах планеты, к которым сейчас приковано внимание ведущих мировых держав: Арктике, Средиземноморье и Юго-Восточной Азии.


Начальник службы специального контроля МО  России полковник Игорь Токарев , заявил, что за  рубежом совершенствуют разработки, которые направлены на сокрытие ядерных испытаний.По его словам, увеличивается количество государств, которые обладают экономическим и научно-техническим потенциалом для ведения собственных разработок ядерного оружия. При этом он подчеркнул , что в России усовершенствуются  методы отслеживания ядерных испытаний,  особенно  по снижению пороговой мощности ядерных взрывов и повышению точности и достоверности определения их параметров.


Состоялись переговоры между Петром Порошенко, Эммануэлем Макроном и Ангелой Меркель, в немецком городе Аахен.Порошенко на пресс-конференции после встречи, на которую, ни Меркель, ни Макрон не вышли,  заявил что  , стороны «четко согласовали и скоординировали те шаги, ту повестку дня, которые должны быть сделаны для того, чтобы в ближайшее время провести заседание нормандского формата». — заявил Порошенко. В свою очередь пресс-служба немецкого канцлера распространила заявление, в котором говорится:»Короткая встреча канцлера с президентами Макроном и Порошенко служила обмену мнениями о ситуации на востоке Украины».  На Украине считают,  что Петр Порошенко, как всегда преувеличил свою значимость, и соврал всем.


На Украине не могут организовать похороны советского военного и политического деятеля, участника Гражданской войны Григория Котовского.Музей-мавзолей командира, снискавшего славу «бессарабского Робин Гуда», на севере Одесской области закрыт и разворовывается с 2016 года. Местные власти отказываются передать останки комкора администрации российского города Котовск, ссылаясь на отсутствие согласия со стороны его потомков. Ближайшие родственники Котовского,  что к ним по этому вопросу никто не обращался, но они хотели бы организовать «достойную церемонию»  его захоронения.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: