Новости на 16:00 11 октября 2018 года

  
0

Как стало известно агентству ANNA NEWS ,боевики ИГИЛ, в идлибской зоне деэскалации,   похитили у боевиков «Хайят Тахрир аш-Шам» два баллона с хлором.  По данным военного источника агентства, эти баллоны переправлены на юг провинции Алеппо. Там они были переданы  террористам группировки «Харрас Ад-Дин». В ходе налёта были убиты два представителя организации  “Белые каски”.  Наши военкора неоднократно , предоставляли материалы, о постановочных актах , применения химоружия, в исполнении организации  “Белые каски”. 


Делегации США и Израиля изучили возможности российского зенитно-ракетного комплекса С-300. Украинские специалисты пригласили представителей НАТО в страну и рассказали об особенностях работы российских систем. А также организовали учения, во время которых истребители НАТО F-16 испытали комплексы С-300.Западные страны рассчитывают, что новые данные об С-300 снизят угрозу для самолетов НАТО в Сирии.

С подробностями наш военный эксперт, главный редактор ANNA NEWS

Глупость украинского руководства, можно сравнить, только с предательством национальных интересов. Дело в том, что других комплексов им никто не поставит. Даже, если предположить, что США вдруг захотят поставить им Патриоты, то комплект будет по уровню разработки, на  порядок ниже, чем имеющийся у них С-300. А Польша, Венгрия, и Румыния, члены НАТО, когда будут отжимать у нэзалежной Восточные кресы, Закарпатье и Буковину, будут летать именно на самолетах американского производства. Те  С – 300 которые имеются у Украины, и те которые Россия поставила в Сирию, как говорят в Одессе, две большие, разницы. По уровню, помехозащищенности и точности наведения, С-300 в Сирии приближаются к с -400. Они  уверенно работают по целям с эффективной отражающей поверхностью, аналогичной F-22 и F-35


Абхазия может быть включена в маршрут круизного лайнера «Князь Владимир»,  — сообщили в пресс-службе администрации Сочи. Порт Сухуми готов принимать круизные лайнеры, после  необходимой реконструкции , углубления дна  , и обустройства причала, который обеспечил бы комфортные условия для путешественников, — передает ТАСС. Напомним, что в СССР- Абхазия была одним из массово посещаемых  туристами, районов страны.


Заместитель помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Джордж Кент выступил в Баку ,  с заявлением, о том, что Вашингтон намерен перейти к активному посредничеству в урегулировании нагорно-карабахского конфликта. Кент подчеркнул, что США не приемлют агрессивную оккупационную политику Армении и все пропагандистские шаги, предпринимаемые Ереваном против восстановления территориальной целостности Азербайджана — сказал он. Ранее аналогичную позицию озвучило правительство Германии. «Считаем находящиеся под контролем вооруженных сил Армении Нагорно-Карабахский регион частью Азербайджана, — заявили в немецком кабмине.


Премьер-министр Армении Никол Пашинян намерен отправиться в отставку 16 октября для роспуска Национального собрания и проведения внеочередных выборов в парламент. Об этом, он заявил французскому телеканалу France24.»Внеочередные выборы должны состояться 9-10 декабря. Это произойдет, когда я 16 октября подам в отставку», — заявил политик. При этом он пояснил, что, как только указы начнут действовать, он подаст в отставку, однако продолжит исполнять обязанности главы правительства.

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: