Новости на 16.00 11 сентября 2917 года

  
0

Корреспонденты ANNA NEWS сообщают. Благодаря стремительной атаке, которую  предпринял сирийский генерал Хасан Сухель, правительственным войскам  удалось освободить треть города Дейр-эз-Зор. Эта победа  очень важна. По сути, это разгром группировки ИГИЛ, что   означает крах халифата. Сейчас, правительственные войска выбивают  боевиков из пока еще подконтрольных им  частей города.


МИД Литвы призвало Россию отменить учения «Запад-2017». Глава МИД Литвы Линас Линкявичюс сделал заявление: «Мы обеспокоены тем, что Москва перебросила в Беларусь и к границам Балтии системы, способные нести ядерное оружие, и не менее 30 тысяч солдат. Возражения  Москвы и Минска, Линкявичюс назвал их неправдоподобными, что в учениях примут участие 12 тысяч военнослужащих. ( Надо  учесть, что у солдата две ноги уже 24 тысячи).  С его слов, Россия в последнее время еженедельно совершала в среднем по 10 тайных полетов над территорией стран НАТО в Балтии. Ну как тут не поверишь в теорию заговора, и в то, что Россия, в отличие от стран НАТО уже имеет самолеты невидимого, беззвучного  полета, да и вообще все покрыто мистикой и мраком, и это пугает робких прибалтов. 


Экс-президент Грузии, экс губернатор Одесской области, бывший гражданин Украины заявил на брифинге во Львове, что украинские полицейские украли у него паспорт. «Я вчера пришёл, перешёл польский кордон с легальным украинским документом, поляки проштамповали, пришёл к украинцам как предусматривает закон, отдал паспорт, чтоб они или отказали, или приняли, — они сказали, что мой паспорт брать не будут» Когда это случилось, тогда люди взяли, и не спрашивая, внесли меня на руках в Украину, — я достал паспорт в автобусе. Пришла полиция, обыскала автобус и украла у меня паспорт», — заявил Саакашвили. Вот такая мистическая история, Пришел, проштамповал!Достал! Увидел! Потерял!


Сегодня глава МИД Германии Зигмар Габриэль заявил, что переговоры о вступлении Турции в Евросоюз необходимо прекратить. Тем самым, он поддержал позицию кандидата в канцлеры от социал-демократов Мартина Шульца, который выступил за прекращение переговоров. Габриэль считает, что почти все немцы не хотят присоединения Турции к ЕС.


Экипаж Международной космической станции был вынужден перейти в специальное укрытие из-за опасности, вызванной вспышкой на Солнце. Ранее уже  сообщалось, что на Солнце произошла самая мощная за последние 12 лет вспышка, возникшая при слиянии двух групп солнечных пятен. Она вошла в пятёрку самых мощных за всю историю наблюдений.


 

Новая редакция Стратегии развития Арктической зоны России разделила русское Заполярье на экономические опорные зоны. Территориальное деление было признано правительством более эффективным, чем отраслевое. Решено, что  опорных зон в Арктике будет восемь: Кольская, Архангельская, Ненецкая, Воркутинская, Ямало-Ненецкая, Таймыро-Туруханская, Северо-Якутская и Чукотская. Для каждой из них утвержден свой перечень приоритетных проектов, которые будут реализовываться на условиях государственно-частного партнерства.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: