Новости на 16.00 12 декабря  2017 года

  
2

В продолжающемся процессе суда над В. Януковичем, в качестве свидетеля был заслушан Экс-премьер Украины Яценюк, который заявил, что  Александр Турчинов, исполнявший весной 2014 года обязанности президента, отдал приказ военным применять оружие в Крыму. По его словам, устное распоряжение Турчинова было отдано Внутренним войскам, Военно-морским силам и Воздушным силам Украины для защиты военных объектов Крыма. Яценюк, отметив, что лично присутствовал на заседании, где был отдан такой приказ.


В НАТО считают решение о выводе группировки ВКС России  из Сирии  делом российских и сирийских властей. Об этом сообщил представитель НАТО. Так, в ответ на просьбу прокомментировать решение о выводе войск представитель НАТО, заявил: «Это дело России и Сирии, просим обратиться к их властям».


Украинские активисты вместе с чешскими соратниками устроили акцию в центре Праги в поддержку евроинтеграции Украины и дальнейшего сближения с Европой. Несколько палаток, украшенных фотографиями нынешних украинских героев (Бандеры и ветеранов АТО), по всей видимости, должны были символизировать стремление Украины в ЕС.Но, по сообщению СМИ Чехии, прохожие просто не обращали внимания на это,  набившую оскомину, представление.


 

 Военные новости

Россия приступила к выводу сил из  Сирии в связи с завершением операции по уничтожению  ИГИЛ. Приказ о выводе сил  отдал президент Владимир Путин. Россия продемонстрировала всему миру, что она держит союзническое слово и выполняет обязательства. Решение России вывести свои силы из Сирии можно расценивать,  как вызов США, чьи войска находятся в стране на нелегальном положении.В то же время,   США заявили, что продолжат вести операцию в арабской республике.


 

Мониторинговая миссия ООН о ситуации с правами человека на Украине, сообщает, что более 2,8 тысячи мирных жителей погибли с начала конфликта в Донбассе в 2014 году. Только с 16 августа по 15 ноября этого года,  в регионе погибли 15 человек и 72 были ранены. Россия тщательно документирует, преступления Украинской военщины на Донбассе.


Опытно-конструкторское вертолетостроительное бюро под руководством авиаконструктора Михаила Миля, празднует свое 70 летие. В бюро было спроектировало 13 основных моделей вертолетов — от легкого до сверхтяжелого классов, в том числе и самого массового   — Ми-8.Московский вертолетный завод имени М.Л. Миля (входит в холдинг «Вертолеты России») — это мировой разработчик вертолетов.  Его вертолеты  составляют основу вертолетной авиации РФ и ряда государств СНГ, Азии, Африки, Ближнего Востока и Латинской Америки.


Дональд Трамп назвал «законными мерами» удары по сирийскому правительству и проправительственным силам со стороны США. Это заявление, он  направил в обе палаты конгресса. Он пишет «С момента последнего доклада,  ВС  США, участвующие в борьбе с ИГИЛ в Сирии, нанесли ограниченное число ударов по сирийскому правительству и проправительственным силам.Эти удары были законными мерами по противодействию явным угрозам для сил США и их партнёров, участвующих в этой кампании». США совместно с союзниками выступают за привлечение  президента Сирии Башара Асада к ответственности «за преступления против собственного народа».

 

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: