Новости на 16:00 12 июля 2017 года

  
0

Россельхознадзор может ограничить поставки молочной продукции из Турции и Новой Зеландии в связи с продолжающимися случаями выявления нарушений норм РФ и ЕАЭС, сообщается на сайте ведомства. «В случае продолжения выявления подобных нарушений, Россельхознадзор будет вынужден ограничить поставки молочной продукции, поступающей в Россию с предприятий Турецкой республики и Новой Зеландии», — говорится в сообщении.


В результате взрыва яхты в порту города Минден в Германии пострадали, по меньшей мере, 13 человек, большинство из которых пожарные, прибывшие по вызову о пожаре. Сообщается, что судно загорелось, а позже взорвалось. Представитель местной полиции сообщил, что в результате взрыва шесть человек получили тяжёлые ранения, один находится в критическом состоянии. Причины пожара пока не известны, полиция предполагает, что батарея яхты взорвалась из-за перегрева.


Защита экс-президента Украины Виктора Януковича в течение месяца намерена направить жалобу о нарушении Украиной права Януковича на доступ к правосудию и защиту в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ). Об этом сообщил его адвокат Виталий Сердюк. Напомним решение Киевского суда о начале заочной процедуры рассмотрения дела экс-президента Украины, в котором он обвиняется в государственной измене, и которым фактически было отказано в участии в этом деле самому Януковичу, уже вступило в силу и не подлежит обжалованию.


Решение об упрощении получения гражданства России бывшими украинцами, принятое сегодня Госдумой РФ, позволит избежать препятствий, которые организует украинское правительство, умышленно не принимая запросы украинцев о выходе из гражданства этой страны. Согласно принятому сегодня решению, депутаты разрешили украинцам, при получении гражданства России, не предоставлять справку об отказе от гражданства Украины из компетентных национальных органов.


Согласно опубликованному международной коалицией во главе с США заявлению, их военные самолеты совершили, по меньшей мере, 11 авиаударов в Дейр эз-Зор, также несколько в других провинциях Сирии и Ирака. Все 11 ударов в Дейр эз-Зор, по утверждению Коалиции, были направлены на позиции террористов ДАИШ.


Один военнослужащий ВСУ погиб, еще семь получили травмы различной степени тяжести в результате дорожно-транспортного происшествия, которое произошло в зоне так называемой «АТО». Об этом сообщил официальный представитель НМ ЛНР подполковник Андрей Марочко. Водитель 93-й бригады грузового автомобиля ВСУ при перевозке личного состава не справился с управлением и совершил опрокидывание транспортного средства.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: