Новости на 16:00 13 апреля 2018 года

  
0

Британские ученные, по всей видимости не разговаривали с ученным Вил Мирзояновым . Так вот, он утверждает, что «Новичок» при сырой британской погоде не мог нанести Юлии и Сергею Скрипалю никакого вреда. Специфика яда «Новичок» такова, что его использование в условиях высокой влажности делает его применение практически бессмысленным.В интервью радиостанции «Коммерсант FM» он рассказал о том, что главный недостаток «Новичка» — высокая гидроуязвимость. Что делает его неустойчивым соединением. По словам Мирзоянова, яд может быть устойчивым только при отсутствии влаги и влажности. А , 4 марта, в день отравления Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, в Солсбери стоял туман.


НАТО нагнетая обстановку вокруг Сирии и Украины, осознает, что Россия — ядерная держава. Генсек НАТО предупредил, что у российских властей растет готовность к использованию  ядерного оружия. В интервью газете Süddeutsche Zeitung он заявил, что  решительные  действия членов альянса по отношению к России, должны  продемонстрировать, что ее действия, в Крыму, а также кибератаки или нарушения международных правил, не останутся без последствий, заявил Столтенберг. Россия это страна, которая атаковала Украину и использовала войска в Молдавии и Грузии против воли этих стран. Кроме того, Москва поддерживает режим Башара Асада в Сирии и модернизирует свой ядерный арсенал, указал генсек НАТО.


Мы уже говорили, о неадекватности отношения Украины к строящемуся “ Северному потоку-2”. Очередное обострение началось после того , как Финляндия  выдала  разрешение на строительство «Северного потока-2»  в своих водах.  Краснобай и говорун Парубий призвал украинских политиков удвоить усилия и «добиться замораживания» проекта, который угрожает  Киеву. По его словам, это «мощный удар по Киеву». Парубий заявил, что потеря Украиной статуса страны-транзитера газа может «негативно сказаться на безопасности», как Украинской так и Европейской.  При этом объявляя Россию, агрессором, Украина не прочь заработать на транзите. После того, как заработают обходные пути поставки газа, руководителям Украины, придется кормить народ  самостоятельно. Причем — не конфетами РОШЕН!


Усилиями Союза эмигрантов и политзаключенных Украины,  а также взвешенной позиции ФМС России, ополченец Николай Трегуб, приговоренный ранее к принудительной депортации на Украину, получил временное убежище в России.Он все еще находится в центре временного содержания, дожидаясь пересмотра своего дела судом, за которым остается окончательное слово. «Пока жду суд. Дали временное убежище. Выпустят — буду пробивать квоту на разрешение на временное проживани, — рассказал Николай Трегуб кореспонденту ANNA NEWS. У Агенства есть подтверждение, что Николай Трегуб,  не может вернуться на Украину из-за своих политических убеждений, потому он получит убежище.


После высылки дипломатов Украины, в ответ на демарш Киева, украинцы лишились  консульской помощи в России. С таким заявлением выступила депутат от блока Петра Порошенко Ирина Суслова. По ее мнению, Украина совершила большую ошибку, лишив фактически дипломатической поддержки украинцев и местных заключенных, которые сейчас находятся на территории России. Она  подчеркнула, что в  результате выдворения  13 российских дипломатов, дипкорпус Украины  пришел  к такому результату, что  консулы, на территории России, загружены работой сверх нормы. При этом огромное число украинцев (более миллиона),  официально работает в РФ, а еще большее число их там трудится неофициально. Суслова уверена, что им может понадобиться консульская помощь, которую теперь им трудно получить.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: